国士舘大陸上競技部(駅伝ブロック) の2017年メンバー


最終更新日時:2017-10-13 05:37:56

国士舘大陸上競技部(駅伝ブロック) の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

国士舘大陸上競技部(駅伝ブロック) の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

国士舘大陸上競技部(駅伝ブロック) のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

メンバー・駅伝成績

選手前走2走前3走前4走前5走前
辻田拓真
4年生
橋本
2017-11-11
2017年
22位 9区
00:30:09.30
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
58位 1区
01:00:49.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
エントリー
2017-05-28
2017年
36位 1区
01:11:09.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
本多将貴
4年生
田村
2017-10-15
2017年
26位 16区
00:14:50.20
2017-01-02
箱根駅伝2017年
19位 8区
01:10:39.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2015-10-17
箱根駅伝予選会2015年
113位
01:01:27.00
三田眞司
4年生
光明学園相模原
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-11-06
全日本駅伝2016年
15位 3区
00:28:46.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2015-10-17
箱根駅伝予選会2015年
184位
01:02:21.00
2015-06-20
全日本駅伝予選会関東地区予選会2015年
37位 2区
00:31:12.00
守屋太貴
4年生
佐久間
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
エントリー
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2015-10-17
箱根駅伝予選会2015年
226位
01:02:58.00
八巻雄飛
4年生
福島成蹊
2017-11-11
2017年
20位 9区
00:29:47.40
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
34位 1区
01:00:22.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
11位 1区
00:29:50.00
2017-05-25
2017年
22位 1区
00:29:58.30
2017-01-02
箱根駅伝2017年
19位 3区
01:07:31.00
戸澤奨
3年生
田村
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
131位 1区
01:01:26.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
11位 2区
00:30:19.00
2017-05-28
2017年
18位 1区
00:14:35.30
2017-01-02
箱根駅伝2017年
19位 7区
01:08:25.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
14位 4区
00:42:49.00
藤江千紘
3年生
湘南工大付
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
77位 1区
01:00:58.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
35位 3区
00:30:15.00
2017-05-28
2017年
16位 1区
01:06:43.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
20位 5区
01:20:04.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
12位 7区
00:35:42.00
大野力
3年生
長野日大
2017-10-15
2017年
7位 17区
00:14:27.20
2013-11-03
全日本駅伝2013年
17位 3区
00:28:58.00
2013-10-14
出雲駅伝2013年
12位 5区
00:19:26.00
多喜端夕貴
3年生
尽誠学園
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
40位 1区
01:00:28.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
17位 3区
00:29:32.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2017-01-02
箱根駅伝2017年
20位 4区
01:08:45.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
15位 6区
00:37:28.00
内山武
3年生
郡山
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
153位 1区
01:01:42.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
高田直也
3年生
水戸工
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
45位 1区
01:00:37.00
2017-07-01
2017年
27位 15区
00:14:45.20
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
36位 2区
00:31:01.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
住吉秀昭
3年生
田村
2017-11-05
全日本駅伝2017年
8位 4区
00:40:54.00
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
11位 1区
00:59:43.00
2017-09-08
2017年
12位 1区
00:29:23.60
2017-07-01
2017年
1位 16区
00:14:11.70
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
12位 4区
00:29:03.00
大西彰
2年生
藤沢翔陵
2017-10-15
2017年
25位 16区
00:14:49.70
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
35位 4区
00:15:09.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
45位 3区
00:25:25.00
鼡田章宏
2年生
田村
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
78位 1区
01:00:59.00
杉本恭吾
2年生
高知工
2017-10-15
2017年
16位 16区
00:14:43.00
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
54位 1区
00:32:05.00
福田有馬
2年生
大分東明
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
52位 1区
01:00:43.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
20位 6区
01:06:26.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
33位 3区
00:24:57.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
28位 7区
00:15:24.00
鈴木大介
1年生
佐野日大
2017-10-15
2017年
5位 16区
00:14:35.30
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
エントリー
加藤直人
1年生
藤沢翔陵
2017-10-15
2017年
14位 18区
00:14:28.50
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
25位 1区
00:30:26.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
27位 5区
00:25:38.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
21位 1区
00:30:39.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
24位 6区
00:15:20.00
ポール・ギトンガ
1年生
ケニア
2017-10-14
箱根駅伝予選会2017年
174位 1区
01:01:56.00
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
35位 4区
00:29:54.00
2017-05-25
2017年
23位 1区
00:30:03.10
堂本将希
1年生
尽誠学園
2017-10-15
2017年
15位 18区
00:14:29.00
2017-09-24
2017年
2位 30区
00:14:32.70
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
39位 4区
00:24:41.00

OB

大会チーム成績