上武大駅伝部の2017年メンバー


最終更新日時:2017-06-17 12:54:00

上武大駅伝部の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

上武大駅伝部の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

上武大駅伝部のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

メンバー・駅伝成績

選手前走2走前3走前4走前5走前
佐藤駿也
4年生
関根学園
2017-01-02
箱根駅伝2017年
17位 9区
01:15:12.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
井上弘也
4年生
報徳学園
2017-09-24
2017年
4位 34区
00:13:56.50
2016-01-02
箱根駅伝2016年
20位 4区
00:58:36.00
2015-10-17
箱根駅伝予選会2015年
68位
01:00:53.00
2015-06-20
全日本駅伝予選会関東地区予選会2015年
3位 2区
00:30:03.00
2015-01-02
箱根駅伝2015年
19位 1区
01:05:13.00
坂本佳太
4年生
鳥栖工
2017-09-24
2017年
15位 34区
00:14:08.70
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
27位 4区
00:29:30.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2017-01-02
箱根駅伝2017年
10位 1区
01:04:22.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
松村脩平
4年生
松浦
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
2015-10-17
箱根駅伝予選会2015年
188位
01:02:29.00
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
28位 6区
00:15:33.00
山岸広海
4年生
中越
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2015-10-17
箱根駅伝予選会2015年
178位
01:02:13.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
41位 1区
00:31:14.00
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
37位 4区
00:25:27.00
2011-12-25
全国高校駅伝2011年
29位 4区
00:24:38.00
吉田貢
4年生
札幌日大
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
エントリー
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
19位 7区
00:15:10.00
塩川香弥
4年生
白鴎大足利
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
石井僚
3年生
秋田工
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
13位 6区
00:15:06.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
31位 6区
00:15:21.00
関佑斗
3年生
札幌日大
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
エントリー
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
淵喜輝
3年生
大分西
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
35位 2区
00:31:00.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
松下恭一郎
3年生
関根学園
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
38位 3区
00:30:45.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
49位 4区
00:25:17.00
田中佑弥
3年生
前橋育英
2016-01-02
箱根駅伝2016年
20位 7区
01:08:38.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
14位 6区
00:15:10.00
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
40位 4区
00:25:33.00
太田黒卓
3年生
多良木
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
31位 4区
00:29:44.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
10位 3区
01:04:43.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2015-10-17
箱根駅伝予選会2015年
138位
01:01:46.00
大森樹
3年生
久御山
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
16位 2区
00:30:24.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
15位 8区
01:08:33.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
熊倉優介
3年生
健大高崎
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
40位 1区
00:31:50.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
7位 4区
00:14:31.00
川原巧
2年生
北海道栄
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
42位 3区
00:25:12.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
53位 5区
00:09:23.00
橋立旋
2年生
中越
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
40位 3区
00:31:27.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
17位 7区
01:07:20.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
39位 3区
00:25:07.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
33位 3区
00:25:27.00
上前法誠
2年生
遊学館
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
47位 4区
00:15:47.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
47位 4区
00:24:59.00
島津達洋
2年生
仙台育英
野上蓮
2年生
水城
北脇庄之佑
2年生
滋賀学園
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
32位 2区
00:08:41.00
熊井康
2年生
徳島科学技術
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
36位 6区
00:15:14.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
53位 6区
00:15:53.00
熊井現
2年生
徳島科学技術
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
31位 7区
00:15:03.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
38位 4区
00:15:12.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
37位 4区
00:24:57.00
佐々木守
2年生
山形中央
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
41位 5区
00:26:11.00
武田貫誠
2年生
滝川西
庄拓実
2年生
花咲徳栄
安達奨真
2年生
村上桜ケ丘
石井智大
2年生
田村
白石哲也
2年生
藤沢翔陵
岡山翼
2年生
水戸工
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
24位 1区
00:30:25.00
鴨川源太
2年生
今治北
隅川洋輔
2年生
熊本国府
寒河江璃矩
2年生
米沢工
志斎海斗
2年生
山形工
渡辺大智
2年生
熊本国府
堀口翔太
2年生
藤岡中央
考田岳
2年生
大塚

OB

大会チーム成績