大東文化大陸上競技部の2017年メンバー


最終更新日時:2017-06-17 12:54:00

大東文化大陸上競技部の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
新井康平3年生15:21.90全日本インカレ5000m(2017-09-09)

大東文化大陸上競技部の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

大東文化大陸上競技部のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

メンバー・駅伝成績

選手前走2走前3走前4走前5走前
牧田侑大
4年生
島田
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
36位 6区
00:15:45.00
渡辺拓巳
4年生
明成
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2015-11-01
全日本駅伝2015年
エントリー
2015-06-20
全日本駅伝予選会関東地区予選会2015年
10位 2区
00:30:20.00
原法利
4年生
浦和実
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
12位 2区
00:30:20.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
12位 2区
01:09:23.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
18位 1区
00:45:18.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
山本翔馬
4年生
西脇工
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
3位 1区
00:29:43.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
16位 10区
01:13:48.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
14位 6区
00:37:02.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
林日高
4年生
西海学園
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
16位 4区
00:29:06.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
8位 8区
01:07:19.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
19位 5区
01:28:41.00
前田将太
4年生
狭山ケ丘
2017-09-08
2017年
22位 1区
00:30:59.80
2017-01-02
箱根駅伝2017年
12位 1区
01:04:27.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
エントリー
2015-10-12
出雲駅伝2015年
11位 2区
00:16:49.00
2015-06-20
全日本駅伝予選会関東地区予選会2015年
11位 1区
00:30:23.00
立石悠
3年生
西海学園
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
中神文弘
3年生
九州学院
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
エントリー
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
19位 4区
00:58:27.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
12位 6区
00:15:05.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
22位 2区
00:08:28.00
谷川貴俊
3年生
豊川
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
エントリー
2017-01-02
箱根駅伝2017年
6位 9区
01:11:48.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
11位 8区
01:00:36.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
奈須智晃
3年生
小林
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
15位 1区
00:29:58.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
10位 6区
00:15:02.00
新井康平
3年生
浦和実
2017-09-09
2017年
30位 1区
00:15:21.90
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
2位 3区
00:29:12.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-11-06
全日本駅伝2016年
18位 5区
00:37:01.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
大久保陸人
3年生
東北
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
2015-11-01
全日本駅伝2015年
16位 7区
00:37:07.00
2015-10-12
出雲駅伝2015年
13位 4区
00:19:09.00
2015-06-20
全日本駅伝予選会関東地区予選会2015年
8位 2区
00:30:11.00
齋藤諒
3年生
酒田南
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
32位 4区
00:29:48.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
エントリー
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
奈良凌介
2年生
仙台育英
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
12位 3区
00:29:25.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
19位 5区
01:19:12.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
15位 2区
00:40:38.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
10位 5区
00:25:08.00
川澄克弥
2年生
水城
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
2位 2区
00:30:14.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
17位 4区
01:08:01.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
19位 4区
00:43:56.00
2016-10-15
箱根駅伝予選会2016年
エントリー
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
4位 5区
00:24:53.00

OB

大会チーム成績