日本体育大陸上競技部駅伝ブロックの2017年メンバー


最終更新日時:2017-10-04 04:37:40

日本体育大陸上競技部駅伝ブロックの5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
吉田亮壱4年生13:55.50日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
城越勇星4年生14:04.10静岡長距離強化記録会(2017-05-13)
三原卓巳3年生14:08.50日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
中川翔太2年生14:09.10日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
山口和也2年生14:09.20静岡長距離強化記録会(2017-05-13)
室伏穂高3年生14:12.70日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
酒匂郁海3年生14:14.80日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
住田優範4年生14:15.80日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
森崎拓海3年生14:16.10日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
廻谷賢2年生14:20.00日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
重松尚志4年生14:21.00日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
小松力歩2年生14:24.40日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
池田卓矢3年生14:35.60日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
大崎遼4年生14:36.70世田谷記録会5000m(2017-07-01)
好貴久2年生14:37.00日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
森龍一2年生14:37.60日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
白永智彦2年生14:37.80日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
林田元輝3年生14:39.80日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
冨田真佑2年生14:42.60日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
小縣佑哉2年生14:45.30静岡長距離強化記録会(2017-05-13)
鈴木烈剛2年生14:45.60日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
富安央4年生14:47.60関東インカレ5000m(2017-05-28)
白永真彦4年生14:55.40日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
山中貴善2年生14:57.90世田谷記録会5000m(2017-07-01)

日本体育大陸上競技部駅伝ブロックの10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
山口和也2年生29:12.00全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18)
吉田亮壱4年生29:17.60全日本インカレ10000m(2017-09-08)
中川翔太2年生29:26.00全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18)
城越勇星4年生29:27.40関東インカレ10000m(2017-05-25)
室伏穂高3年生29:45.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
小町昌矢4年生29:47.70全日本インカレ10000m(2017-09-08)
富安央4年生29:52.50関東インカレ10000m(2017-05-25)
小縣佑哉2年生29:55.00全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18)
岩室天輝1年生30:18.00全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18)
森崎拓海3年生30:22.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
林田元輝3年生30:27.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
宮崎勇将3年生30:30.00全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18)
好貴久2年生30:31.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
小松力歩2年生30:45.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
廻谷賢2年生30:47.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
池田卓矢3年生30:48.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
白永智彦2年生31:13.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
冨田真佑2年生31:16.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
三原卓巳3年生31:40.00日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)

日本体育大陸上競技部駅伝ブロックのハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

メンバー・駅伝成績

選手前走2走前3走前4走前5走前
大崎遼
4年生
大牟田
2017-07-01
2017年
20位 15区
00:14:36.70
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
重松尚志
4年生
松山工
2017-10-09
出雲駅伝2017年
エントリー
2017-09-24
2017年
14位 33区
00:14:21.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
エントリー
2015-10-17
箱根駅伝予選会2015年
115位
01:01:28.00
白永真彦
4年生
洛南
2017-09-24
2017年
18位 30区
00:14:55.40
2016-11-06
全日本駅伝2016年
エントリー
2015-11-01
全日本駅伝2015年
エントリー
2015-10-17
箱根駅伝予選会2015年
230位
01:03:06.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
6位 6区
00:14:52.00
辻野恭哉
4年生
伊賀白鳳
2017-10-09
出雲駅伝2017年
3位 6区
00:30:40.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
9位 5区
01:15:04.00
2016-11-06
全日本駅伝2016年
7位 3区
00:27:58.00
2016-10-10
出雲駅伝2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
住田優範
4年生
西京
2017-09-24
2017年
8位 33区
00:14:15.80
2017-07-01
2017年
2位 12区
00:14:28.10
2017-05-28
2017年
13位 1区
01:06:26.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
18位 4区
00:24:06.00
小町昌矢
4年生
藤沢翔陵
2017-10-09
出雲駅伝2017年
6位 3区
00:25:17.00
2017-09-08
2017年
16位 1区
00:29:47.70
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
エントリー
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
30位 7区
00:39:11.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
18位 2区
01:10:40.00
吉田亮壱
4年生
大牟田
2017-10-09
出雲駅伝2017年
6位 1区
00:23:44.00
2017-09-24
2017年
3位 34区
00:13:55.50
2017-09-08
2017年
10位 1区
00:29:17.60
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
10位 3区
00:29:19.00
2017-05-28
2017年
14位 1区
00:14:27.20
富安央
4年生
豊川工
2017-10-09
出雲駅伝2017年
2位 5区
00:19:19.00
2017-05-28
2017年
23位 1区
00:14:47.60
2017-05-25
2017年
19位 1区
00:29:52.50
2017-05-13
2017年
30位 5区
00:14:54.90
2017-01-02
箱根駅伝2017年
10位 4区
01:06:06.00
城越勇星
4年生
豊川工
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
エントリー
2017-05-28
2017年
3位 1区
01:04:34.00
2017-05-25
2017年
15位 1区
00:29:27.40
2017-05-13
2017年
6位 5区
00:14:04.10
2017-01-02
箱根駅伝2017年
2位 7区
01:04:45.00
柿本昇忠
4年生
青森山田
2015-06-20
全日本駅伝予選会関東地区予選会2015年
5位 2区
00:30:04.00
2014-11-02
全日本駅伝2014年
17位 4区
00:43:24.00
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
26位 1区
00:30:17.00
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
25位 1区
00:30:38.00
2011-12-25
全国高校駅伝2011年
17位 7区
00:14:52.00
酒匂郁海
3年生
大阪
2017-10-09
出雲駅伝2017年
エントリー
2017-09-24
2017年
6位 33区
00:14:14.80
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
23位 2区
00:08:35.00
宮崎勇将
3年生
千原台
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
24位 2区
00:30:30.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
2016-11-06
全日本駅伝2016年
17位 5区
00:36:39.00
2016-10-10
出雲駅伝2016年
5位 2区
00:17:19.00
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
三原卓巳
3年生
洛南
2017-10-09
出雲駅伝2017年
8位 4区
00:19:00.00
2017-09-24
2017年
14位 34区
00:14:08.50
2017-06-03
2017年
34位 6区
00:31:40.00
2017-05-13
2017年
23位 5区
00:14:38.60
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
室伏穂高
3年生
加藤学園
2017-10-09
出雲駅伝2017年
エントリー
2017-09-24
2017年
20位 34区
00:14:12.70
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
36位 4区
00:29:58.00
2017-06-03
2017年
10位 8区
00:29:45.00
2017-05-13
2017年
29位 5区
00:14:50.40
林田元輝
3年生
九州学院
2017-10-15
2017年
21位 17区
00:14:39.80
2017-07-01
2017年
14位 12区
00:14:42.10
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
30位 2区
00:30:35.00
2017-06-03
2017年
10位 7区
00:30:27.00
2017-01-02
箱根駅伝2017年
エントリー
森崎拓海
3年生
倉敷
2017-09-24
2017年
9位 33区
00:14:16.10
2017-07-01
2017年
29位 14区
00:14:43.30
2017-05-13
2017年
25位 5区
00:14:44.50
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
33位 1区
00:21:15.00
2014-12-21
全国高校駅伝2014年
20位 2区
00:08:33.00
池田卓矢
3年生
東農大二
2017-10-15
2017年
17位 17区
00:14:35.60
2017-06-03
2017年
19位 7区
00:30:48.00
冨田真佑
2年生
西脇工
2017-09-24
2017年
19位 31区
00:14:42.60
2017-07-01
2017年
14位 10区
00:14:48.70
2017-06-03
2017年
28位 6区
00:31:16.00
白永智彦
2年生
洛南
2017-09-24
2017年
4位 30区
00:14:37.80
2017-06-03
2017年
27位 6区
00:31:13.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
10位 7区
00:14:38.00
中川翔太
2年生
九州学院
2017-09-24
2017年
1位 33区
00:14:09.10
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
13位 3区
00:29:26.00
2017-06-03
2017年
27位 8区
00:30:22.00
2017-05-28
2017年
31位 1区
00:15:21.00
2017-05-25
2017年
20位 1区
00:29:52.90
小松力歩
2年生
学法石川
2017-09-24
2017年
5位 31区
00:14:24.40
2017-06-03
2017年
16位 7区
00:30:45.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
28位 6区
00:15:07.00
小縣佑哉
2年生
島田
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
13位 1区
00:29:55.00
2017-06-03
2017年
8位 7区
00:30:20.00
2017-05-13
2017年
27位 5区
00:14:45.30
浜田諒
2年生
出水中央
渡辺大賀
2年生
海星(三重)
山中貴善
2年生
洛南
2017-07-01
2017年
10位 8区
00:14:57.90
鈴木烈剛
2年生
春日部東
2017-10-15
2017年
15位 15区
00:14:45.60
森龍一
2年生
大牟田
2017-10-15
2017年
10位 16区
00:14:37.60
好貴久
2年生
鳥栖工
2017-09-24
2017年
11位 31区
00:14:37.00
2017-07-01
2017年
8位 12区
00:14:38.30
2017-06-03
2017年
12位 6区
00:30:31.00
濱星哉
2年生
近大高専
富田真佑
2年生
西脇工
番場陸
2年生
多摩
香川龍生
2年生
鳥取中央育英
菅原将
2年生
青森山田
岩村稔大
2年生
鳥取城北
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
32位 4区
00:24:30.00
森田諒太
2年生
西条農
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
46位 3区
00:25:21.00
廻谷賢
2年生
那須拓陽
2017-10-09
出雲駅伝2017年
エントリー
2017-09-24
2017年
13位 33区
00:14:20.00
2017-06-03
2017年
18位 6区
00:30:47.00
2017-05-28
2017年
33位 1区
01:10:02.00
2015-12-20
全国高校駅伝2015年
23位 4区
00:24:07.00
山口和也
2年生
世羅
2017-10-09
出雲駅伝2017年
9位 2区
00:16:39.00
2017-09-24
2017年
19位 34区
00:14:11.40
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
18位 4区
00:29:12.00
2017-06-03
2017年
6位 8区
00:29:41.00
2017-05-13
2017年
9位 5区
00:14:09.20
池田耀平
1年生
島田
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
10位 1区
00:20:25.00
小松直生
1年生
水島工
岩室天輝
1年生
大牟田
2017-06-18
全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年
22位 1区
00:30:18.00
2017-01-22
都道府県駅伝2017年
20位 1区
00:20:40.00
2016-12-25
全国高校駅伝2016年
11位 3区
00:24:33.00

OB

選手卒業年経歴
梅枝裕吉2005年稲生 - NTN
岩﨑喬也2005年千原台 - JALグランドサービス陸上部
笹沼悠司2006年大田原 - 愛三工業
北村聡2007年西脇工 - 日清食品グループ
竹中友人2007年西京 - NTT西日本
久保岡諭司2009年西条農 - JFEスチール
松田佑太2010年和歌山北 - SGホールディングスグループ
野口拓也2010年東北 - コニカミノルタ
筱嵜昌道2010年日体荏原 - 日立物流
出口和也2010年藤代 - 旭化成
今崎文仁2011年八幡浜 - 大阪府警
福士優太朗2012年西脇工 - ヤクルト
早川智浩2012年豊川工 - トヨタ紡織
高田翔二2013年藤枝明誠 - スズキ浜松アスリートクラブ
本田匠2013年九州学院 - 旭化成
鈴木悠介2013年藤沢翔陵 - JR東日本
服部翔大2013年埼玉栄 - Honda
矢野圭吾2013年佐久長聖 - 日清食品グループ
甲斐翔太2013年大牟田 - 八千代工業
児玉瑞樹2014年九州学院 - サンベルクス
加藤光2014年東北 - JR東日本
木村勇貴2014年西京 - NTT西日本
近並郷2014年豊川工 - NDソフト
冨田祥平2014年西脇工
山中秀仁2015年興国 - Honda
平田健四郎2015年コザ
勝亦祐太2015年西脇工 - ヤクルト
奥野翔弥2015年豊川工 - トヨタ自動車九州
周防俊也2015年東農大二 - マツダ
小松巧弥2016年倉敷南
秋山清仁2016年順天 - 愛知製鋼
大手敬史2016年千原台
山本航平2016年八幡浜 - サンベルクス
小野木俊2016年鉾田一

大会チーム成績