早稲田大競走部の2015年メンバー


最終更新日時:2017-10-29 08:16:30

早稲田大競走部の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

早稲田大競走部の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

早稲田大競走部のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

メンバー・駅伝成績

選手前走2走前3走前4走前5走前
中村信一郎
4年生
高松工芸
2016-01-02
箱根駅伝2016年
5位 1区
01:02:11.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
3位 1区
00:43:11.00
2015-10-12
出雲駅伝2015年
7位 3区
00:24:51.00
2015-06-20
全日本駅伝予選会関東地区予選会2015年
22位 3区
00:30:02.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
9位 3区
00:24:29.00
高田康暉
4年生
鹿児島実
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
17位 2区
01:10:46.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
エントリー
2015-06-20
全日本駅伝予選会関東地区予選会2015年
28位 4区
00:29:52.00
2015-01-02
箱根駅伝2015年
6位 2区
01:08:17.00
柳利幸
4年生
早大本庄
2016-01-02
箱根駅伝2016年
4位 8区
01:05:29.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
エントリー
2015-10-12
出雲駅伝2015年
7位 2区
00:16:11.00
2015-06-20
全日本駅伝予選会関東地区予選会2015年
1位 1区
00:29:56.00
2015-01-02
箱根駅伝2015年
4位 9区
01:09:32.00
井戸浩貴
3年生
龍野
2016-01-02
箱根駅伝2016年
1位 9区
01:09:47.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
3位 6区
00:36:12.00
2015-10-12
出雲駅伝2015年
10位 6区
00:30:57.00
2015-06-20
全日本駅伝予選会関東地区予選会2015年
8位 4区
00:29:20.00
2015-01-02
箱根駅伝2015年
8位 3区
01:03:47.00
平和真
3年生
豊川工
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
2015-11-01
全日本駅伝2015年
6位 2区
00:38:11.00
2015-10-12
出雲駅伝2015年
3位 4区
00:18:01.00
2015-01-02
箱根駅伝2015年
9位 4区
00:56:31.00
2014-01-02
箱根駅伝2014年
2位 4区
00:55:03.00
武田凜太郎
3年生
早稲田実
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
エントリー
2016-01-02
箱根駅伝2016年
5位 3区
01:04:11.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
2位 4区
00:40:53.00
2015-10-12
出雲駅伝2015年
6位 1区
00:23:12.00
2015-01-02
箱根駅伝2015年
5位 7区
01:04:09.00
柄本勲明
3年生
早稲田佐賀
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
佐藤淳
3年生
明和
2016-01-02
箱根駅伝2016年
6位 6区
01:00:23.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
7位 8区
00:59:43.00
2015-10-12
出雲駅伝2015年
5位 5区
00:18:54.00
2014-11-02
全日本駅伝2014年
12位 7区
00:36:18.00
今井開智
3年生
桐光学園
鈴木洋平
3年生
新居浜西
箱田幸寛
3年生
世羅
2011-12-25
全国高校駅伝2011年
8位 7区
00:14:44.00
2010-12-26
全国高校駅伝2010年
5位 5区
00:08:52.00
安井雄一
2年生
市船橋
2016-01-02
箱根駅伝2016年
5位 5区
01:21:16.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
エントリー
2015-10-12
出雲駅伝2015年
エントリー
2015-06-20
全日本駅伝予選会関東地区予選会2015年
7位 3区
00:29:48.00
2015-01-02
箱根駅伝2015年
7位 8区
01:06:05.00
藤原滋記
2年生
西脇工
2016-01-02
箱根駅伝2016年
6位 10区
01:11:45.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
6位 3区
00:27:41.00
2015-10-12
出雲駅伝2015年
エントリー
2013-12-22
全国高校駅伝2013年
7位 1区
00:29:49.00
2012-12-23
全国高校駅伝2012年
7位 3区
00:24:17.00
石田康幸
2年生
浜松日体
2016-01-02
箱根駅伝2016年
エントリー
2015-11-01
全日本駅伝2015年
エントリー
光延誠
2年生
鳥栖工
2016-01-18
都道府県駅伝2016年
24位 3区
00:25:15.00
2016-01-02
箱根駅伝2016年
14位 7区
01:06:13.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
4位 5区
00:34:19.00
2015-10-12
出雲駅伝2015年
エントリー
2015-06-20
全日本駅伝予選会関東地区予選会2015年
11位 2区
00:30:21.00
河合祐哉
2年生
時習館
谷口耕一郎
2年生
福岡大大濠
永山博基
1年生
鹿児島実
2016-01-02
箱根駅伝2016年
4位 4区
00:55:54.00
2015-11-01
全日本駅伝2015年
2位 7区
00:35:26.00
2015-10-12
出雲駅伝2015年
エントリー
2015-06-20
全日本駅伝予選会関東地区予選会2015年
4位 2区
00:30:03.00
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
5位 5区
00:24:52.00
清水歓太
1年生
中央中等
2015-01-18
都道府県駅伝2015年
2位 5区
00:24:46.00
西田稜
1年生
早大学院

OB

大会チーム成績