箱根駅伝予選会2017年エントリー予想・結果


箱根駅伝予選会2017年の大会日程

2017-10-14に開催されます。

箱根駅伝予選会2017年の出場チーム・総合順位

箱根駅伝予選会2017年の全チームの順位はこちら

箱根駅伝予選会2017年のエントリー・結果

記録データ
レダマ・キサイサ(2年)
0位(00:57:27.00)

桜美林大
経歴:ケニア
5000ベスト:
10000ベスト:
ドミニク・ニャイロ(3年)
2位(00:57:33.00)

山梨学院大
経歴:メサビサビ
5000ベスト:
10000ベスト:
サイモン・カリウキ(3年)
3位(00:58:11.00)

日本薬科大
経歴:ギアカンジャ
5000ベスト:
10000ベスト:
パトリック・マセンゲ・ワンブィ(3年)
4位(00:59:02.00)

日本大
経歴:エリート
5000ベスト:
10000ベスト:
ムソニ・ムイル(2年)
5位(00:59:06.00)

創価大
経歴:ケニア
5000ベスト:
10000ベスト:
タイタス・ムモ・ワンブア(2年)
6位(00:59:10.00)

武蔵野学院大
経歴:ケニア
5000ベスト:
10000ベスト:
畔上和弥(3年)
7位(00:59:30.00)

帝京大
経歴:関根学園
5000ベスト:
10000ベスト:
中山顕(3年)
8位(00:59:36.00)

中央大
経歴:伊奈学園総合
5000ベスト:
10000ベスト:
林日高(4年)
9位(00:59:38.00)

大東文化大
経歴:西海学園
5000ベスト:
10000ベスト:
坂本佳太(4年)
10位(00:59:41.00)

上武大
経歴:鳥栖工
5000ベスト:
10000ベスト:
住吉秀昭(3年)
11位(00:59:43.00)

国士舘大
経歴:田村
5000ベスト:
10000ベスト:
岩佐壱誠(2年)
12位(00:59:44.00)

帝京大
経歴:徳島科学技術
5000ベスト:
10000ベスト:
原法利(4年)
13位(00:59:48.00)

大東文化大
経歴:浦和実
5000ベスト:
10000ベスト:
舟津彰馬(2年)
14位(00:59:48.00)

中央大
経歴:福岡大大濠
5000ベスト:
10000ベスト:
戸部凌佑(3年)
15位(00:59:48.00)

拓殖大
経歴:前橋育英
5000ベスト:
10000ベスト:
佐藤諒太(4年)
16位(00:59:48.00)

帝京大
経歴:柏日体
5000ベスト:
10000ベスト:
堀尾謙介(3年)
17位(00:59:49.00)

中央大
経歴:須磨学園
5000ベスト:
10000ベスト:
西智也(4年)
18位(00:59:51.00)

拓殖大
経歴:球磨工
5000ベスト:
10000ベスト:
赤崎暁(2年)
19位(00:59:53.00)

拓殖大
経歴:開新
5000ベスト:
10000ベスト:
近藤秀一(3年)
20位(00:59:54.00)

東京大
経歴:韮山
5000ベスト:
10000ベスト:
川澄克弥(2年)
21位(00:59:57.00)

大東文化大
経歴:水城
5000ベスト:
10000ベスト:
太田黒卓(3年)
22位(00:59:58.00)

上武大
経歴:多良木
5000ベスト:
10000ベスト:
上田健太(4年)
23位(01:00:00.00)

山梨学院大
経歴:山梨学院大付
5000ベスト:
10000ベスト:
金子元気(3年)
24位(01:00:01.00)

城西大
経歴:坂戸西
5000ベスト:
10000ベスト:
シテキ・スタンレイ(4年)
25位(01:00:04.00)

東京国際大
経歴:モコロギュニュワ
5000ベスト:
10000ベスト:
永戸聖(3年)
26位(01:00:06.00)

山梨学院大
経歴:盛岡工
5000ベスト:
10000ベスト:
山本翔馬(4年)
27位(01:00:13.00)

大東文化大
経歴:西脇工
5000ベスト:
10000ベスト:
伊藤達彦(2年)
28位(01:00:14.00)

東京国際大
経歴:浜松商
5000ベスト:
10000ベスト:
菅真大(4年)
29位(01:00:15.00)

城西大
経歴:松山工
5000ベスト:
10000ベスト:
浦野雄平(2年)
30位(01:00:16.00)

国学院大
経歴:富山商
5000ベスト:
10000ベスト:
土方英和(2年)
31位(01:00:19.00)

国学院大
経歴:埼玉栄
5000ベスト:
10000ベスト:
久保和馬(3年)
32位(01:00:21.00)

山梨学院大
経歴:九州学院
5000ベスト:
10000ベスト:
畝拓夢(1年)
33位(01:00:22.00)

中央大
経歴:倉敷
5000ベスト:
10000ベスト:
八巻雄飛(4年)
34位(01:00:22.00)

国士舘大
経歴:福島成蹊
5000ベスト:
10000ベスト:
小山直城(3年)
35位(01:00:23.00)

東京農業大
経歴:松山
5000ベスト:
10000ベスト:
長谷川柊(1年)
36位(01:00:23.00)

専修大
経歴:八海
5000ベスト:
10000ベスト:
西嶋雄伸(2年)
37位(01:00:23.00)

城西大
経歴:名経大高蔵
5000ベスト:
10000ベスト:
竹下凱(3年)
38位(01:00:24.00)

帝京大
経歴:常葉橘
5000ベスト:
10000ベスト:
松永拓馬(4年)
39位(01:00:27.00)

国学院大
経歴:藤枝明誠
5000ベスト:
10000ベスト:
多喜端夕貴(3年)
40位(01:00:28.00)

国士舘大
経歴:尽誠学園
5000ベスト:
10000ベスト:
馬場祐輔(3年)
41位(01:00:29.00)

拓殖大
経歴:九産大九州
5000ベスト:
10000ベスト:
向晃平(4年)
42位(01:00:34.00)

国学院大
経歴:鎮西学院
5000ベスト:
10000ベスト:
中島大就(2年)
43位(01:00:34.00)

明治大
経歴:世羅
5000ベスト:
10000ベスト:
南俊希(2年)
44位(01:00:36.00)

明治大
経歴:鹿児島城西
5000ベスト:
10000ベスト:
高田直也(3年)
45位(01:00:37.00)

国士舘大
経歴:水戸工
5000ベスト:
10000ベスト:
田村丈哉(2年)
46位(01:00:37.00)

帝京大
経歴:市船橋
5000ベスト:
10000ベスト:
大山憲明(4年)
47位(01:00:38.00)

創価大
経歴:大牟田
5000ベスト:
10000ベスト:
内田健太(4年)
48位(01:00:38.00)

国学院大
経歴:埼玉栄
5000ベスト:
10000ベスト:
江島崚太(3年)
49位(01:00:39.00)

国学院大
経歴:諫早
5000ベスト:
10000ベスト:
ワークナー・デレセ(3年)
50位(01:00:41.00)

拓殖大
経歴:メダニアレム
5000ベスト:
10000ベスト:
山本竜也(4年)
51位(01:00:42.00)

城西大
経歴:学法石川
5000ベスト:
10000ベスト:
福田有馬(2年)
52位(01:00:43.00)

国士舘大
経歴:大分東明
5000ベスト:
10000ベスト:
横井裕仁(3年)
53位(01:00:44.00)

帝京大
経歴:津島
5000ベスト:
10000ベスト:
加藤風磨(4年)
54位(01:00:45.00)

亜細亜大
経歴:武蔵越生
5000ベスト:
10000ベスト:
奈良凌介(2年)
55位(01:00:46.00)

大東文化大
経歴:仙台育英
5000ベスト:
10000ベスト:
田部幹也(3年)
56位(01:00:46.00)

桜美林大
経歴:出雲工
5000ベスト:
10000ベスト:
濱登貴也(4年)
57位(01:00:47.00)

東京国際大
経歴:一関学院
5000ベスト:
10000ベスト:
辻田拓真(4年)
58位(01:00:49.00)

国士舘大
経歴:橋本
5000ベスト:
10000ベスト:
苗村隆広(3年)
59位(01:00:50.00)

中央大
経歴:西脇工
5000ベスト:
10000ベスト:
蟹沢淳平(4年)
60位(01:00:51.00)

中央大
経歴:佐久長聖
5000ベスト:
10000ベスト:
橋立旋(2年)
61位(01:00:51.00)

上武大
経歴:中越
5000ベスト:
10000ベスト:
齋藤諒(3年)
62位(01:00:51.00)

大東文化大
経歴:酒田南
5000ベスト:
10000ベスト:
吉野貴大(2年)
63位(01:00:52.00)

帝京大
経歴:東海大望星
5000ベスト:
10000ベスト:
中井槙吾(2年)
64位(01:00:52.00)

拓殖大
経歴:錦城学園
5000ベスト:
10000ベスト:
高野千尋(4年)
65位(01:00:53.00)

日本大
経歴:西京
5000ベスト:
10000ベスト:
竹内大地(4年)
66位(01:00:53.00)

中央大
経歴:中京大中京
5000ベスト:
10000ベスト:
大森樹(3年)
67位(01:00:54.00)

上武大
経歴:久御山
5000ベスト:
10000ベスト:
宮尾佳輔(4年)
68位(01:00:56.00)

専修大
経歴:鶴見
5000ベスト:
10000ベスト:
相馬崇史(1年)
69位(01:00:56.00)

筑波大
経歴:佐久長聖
5000ベスト:
10000ベスト:
片山優人(3年)
70位(01:00:56.00)

山梨学院大
経歴:藤枝明誠
5000ベスト:
10000ベスト:
田中龍太(3年)
71位(01:00:57.00)

明治大
経歴:鹿児島実
5000ベスト:
10000ベスト:
谷川貴俊(3年)
72位(01:00:57.00)

大東文化大
経歴:豊川
5000ベスト:
10000ベスト:
関佑斗(3年)
73位(01:00:57.00)

上武大
経歴:札幌日大
5000ベスト:
10000ベスト:
池田勘汰(1年)
74位(01:00:57.00)

中央大
経歴:玉野光南
5000ベスト:
10000ベスト:
岩佐快斗(2年)
75位(01:00:58.00)

中央大
経歴:大磯
5000ベスト:
10000ベスト:
根岸祐太(3年)
76位(01:00:58.00)

慶應義塾大
経歴:慶應志木
5000ベスト:
10000ベスト:
藤江千紘(3年)
77位(01:00:58.00)

国士舘大
経歴:湘南工大付
5000ベスト:
10000ベスト:
鼡田章宏(2年)
78位(01:00:59.00)

国士舘大
経歴:田村
5000ベスト:
10000ベスト:
風岡永吉(3年)
79位(01:00:59.00)

専修大
経歴:鳥取城北
5000ベスト:
10000ベスト:
川平浩之(3年)
80位(01:00:59.00)

専修大
経歴:広島国際学院
5000ベスト:
10000ベスト:
熊倉優介(3年)
81位(01:01:01.00)

上武大
経歴:健大高崎
5000ベスト:
10000ベスト:
金子鷹(3年)
82位(01:01:01.00)

東京農業大
経歴:諫早
5000ベスト:
10000ベスト:
奈須智晃(3年)
83位(01:01:01.00)

大東文化大
経歴:小林
5000ベスト:
10000ベスト:
溜池勇太(2年)
84位(01:01:01.00)

日本薬科大
経歴:宇都宮
5000ベスト:
10000ベスト:
大石巧(3年)
85位(01:01:01.00)

城西大
経歴:袋井
5000ベスト:
10000ベスト:
佐々木大輔(2年)
86位(01:01:01.00)

明治大
経歴:八千代松陰
5000ベスト:
10000ベスト:
島貫温太(2年)
87位(01:01:03.00)

帝京大
経歴:市柏
5000ベスト:
10000ベスト:
矢澤健太(4年)
88位(01:01:04.00)

芝浦工業大
経歴:港北
5000ベスト:
10000ベスト:
真船恭輔(2年)
89位(01:01:05.00)

東京国際大
経歴:学法石川
5000ベスト:
10000ベスト:
宮田僚(2年)
90位(01:01:05.00)

麗澤大
経歴:純真
5000ベスト:
10000ベスト:
白髪大輝(3年)
91位(01:01:06.00)

拓殖大
経歴:神辺旭
5000ベスト:
10000ベスト:
阿部涼(2年)
92位(01:01:06.00)

日本大
経歴:学法石川
5000ベスト:
10000ベスト:
河野敢太(4年)
93位(01:01:06.00)

国学院大
経歴:小林
5000ベスト:
10000ベスト:
中原佑仁(2年)
94位(01:01:06.00)

城西大
経歴:市船橋
5000ベスト:
10000ベスト:
平田幸四郎(2年)
95位(01:01:07.00)

帝京大
経歴:久御山
5000ベスト:
10000ベスト:
堤完一(3年)
96位(01:01:08.00)

東京国際大
経歴:愛工大名電
5000ベスト:
10000ベスト:
山崎光(3年)
97位(01:01:08.00)

大東文化大
経歴:長野日大
5000ベスト:
10000ベスト:
鈴見侑大(3年)
98位(01:01:08.00)

拓殖大
経歴:飯塚
5000ベスト:
10000ベスト:
國澤優志(4年)
99位(01:01:08.00)

国学院大
経歴:八千代松陰
5000ベスト:
10000ベスト:
服部潤哉(3年)
100位(01:01:09.00)

城西大
経歴:中京大中京
5000ベスト:
10000ベスト:
渡辺貴裕(4年)
101位(01:01:09.00)

帝京大
経歴:倉敷
5000ベスト:
10000ベスト:
土師悠作(4年)
102位(01:01:10.00)

拓殖大
経歴:大分東明
5000ベスト:
10000ベスト:
阿部弘輝(2年)
103位(01:01:11.00)

明治大
経歴:学法石川
5000ベスト:
10000ベスト:
川田裕也(2年)
104位(01:01:11.00)

東京農業大
経歴:松山
5000ベスト:
10000ベスト:
東島清純(3年)
105位(01:01:12.00)

明治大
経歴:米子松蔭
5000ベスト:
10000ベスト:
出木場風吹(3年)
106位(01:01:13.00)

山梨学院大
経歴:鹿児島工
5000ベスト:
10000ベスト:
田中祐次(4年)
107位(01:01:13.00)

帝京大
経歴:遊学館
5000ベスト:
10000ベスト:
小田智哉(4年)
108位(01:01:13.00)

国学院大
経歴:諫早
5000ベスト:
10000ベスト:
松木之衣(2年)
110位(01:01:15.00)

日本大
経歴:長野日大
5000ベスト:
10000ベスト:
長谷勇汰(3年)
111位(01:01:15.00)

国学院大
経歴:八千代松陰
5000ベスト:
10000ベスト:
松下恭一郎(3年)
112位(01:01:16.00)

上武大
経歴:関根学園
5000ベスト:
10000ベスト:
三澤匠(4年)
113位(01:01:16.00)

創価大
経歴:鯖江
5000ベスト:
10000ベスト:
荻久保寛也(2年)
115位(01:01:17.00)

城西大
経歴:三郷工技
5000ベスト:
10000ベスト:
川口賢人(4年)
116位(01:01:19.00)

日本大
経歴:佐久長聖
5000ベスト:
10000ベスト:
大保海士(1年)
117位(01:01:19.00)

明治大
経歴:東海大五
5000ベスト:
10000ベスト:
大道聖斗(4年)
118位(01:01:19.00)

麗澤大
経歴:富良野緑峰
5000ベスト:
10000ベスト:
武田悠太郎(1年)
119位(01:01:21.00)

日本大
経歴:東京実
5000ベスト:
10000ベスト:
小林彬寛(2年)
121位(01:01:21.00)

専修大
経歴:専大松戸
5000ベスト:
10000ベスト:
相沢悠斗(2年)
122位(01:01:21.00)

東京国際大
経歴:聖和学園
5000ベスト:
10000ベスト:
藤田義貴(3年)
124位(01:01:22.00)

山梨学院大
経歴:新栄
5000ベスト:
10000ベスト:
池田親(2年)
125位(01:01:22.00)

筑波大
経歴:西脇工
5000ベスト:
10000ベスト:
川崎新太郎(1年)
126位(01:01:22.00)

中央大
経歴:水口東
5000ベスト:
10000ベスト:
中島公平(3年)
127位(01:01:23.00)

城西大
経歴:水城
5000ベスト:
10000ベスト:
首藤貴樹(2年)
128位(01:01:25.00)

山梨学院大
経歴:日本文理大付
5000ベスト:
10000ベスト:
鈴木聖人(4年)
129位(01:01:25.00)

東京国際大
経歴:聖望学園
5000ベスト:
10000ベスト:
三ツ星翔(1年)
130位(01:01:26.00)

大東文化大
経歴:八頭
5000ベスト:
10000ベスト:
戸澤奨(3年)
131位(01:01:26.00)

国士舘大
経歴:田村
5000ベスト:
10000ベスト:
太田来紀(3年)
132位(01:01:27.00)

麗澤大
経歴:
5000ベスト:
10000ベスト:
神崎裕(3年)
133位(01:01:28.00)

中央大
経歴:西京
5000ベスト:
10000ベスト:
角出龍哉(3年)
134位(01:01:28.00)

明治大
経歴:伊賀白鳳
5000ベスト:
10000ベスト:
硴野魁星(3年)
135位(01:01:29.00)

拓殖大
経歴:八代工
5000ベスト:
10000ベスト:
田島光(3年)
136位(01:01:29.00)

関東学院大
経歴:知念
5000ベスト:
10000ベスト:
田代恭一(4年)
137位(01:01:29.00)

国学院大
経歴:瓊浦
5000ベスト:
10000ベスト:
岩田拓海(4年)
138位(01:01:29.00)

専修大
経歴:出雲工
5000ベスト:
10000ベスト:
河村知樹(4年)
140位(01:01:30.00)

山梨学院大
経歴:山梨学院大付
5000ベスト:
10000ベスト:
谷野稜弥(4年)
141位(01:01:32.00)

流通経済大
経歴:和歌山北
5000ベスト:
10000ベスト:
河口昂平(4年)
142位(01:01:32.00)

駿河台大
経歴:鎮西
5000ベスト:
10000ベスト:
佐々木守(2年)
144位(01:01:34.00)

上武大
経歴:山形中央
5000ベスト:
10000ベスト:
桜庭宏暢(4年)
145位(01:01:34.00)

日本薬科大
経歴:秋田工
5000ベスト:
10000ベスト:
作田将希(3年)
147位(01:01:35.00)

創価大
経歴:坂戸西
5000ベスト:
10000ベスト:
岡野佑輝(4年)
148位(01:01:36.00)

日本大
経歴:興譲館
5000ベスト:
10000ベスト:
鈴木悠太(3年)
149位(01:01:39.00)

平成国際大
経歴:八戸西
5000ベスト:
10000ベスト:
関稜汰(3年)
150位(01:01:41.00)

上武大
経歴:大館工
5000ベスト:
10000ベスト:
国川恭朗(2年)
151位(01:01:42.00)

麗澤大
経歴:美方
5000ベスト:
10000ベスト:
櫻木健次朗(4年)
152位(01:01:42.00)

専修大
経歴:柳川
5000ベスト:
10000ベスト:
内山武(3年)
153位(01:01:42.00)

国士舘大
経歴:郡山
5000ベスト:
10000ベスト:
矢澤明徳(3年)
155位(01:01:43.00)

専修大
経歴:諏訪二葉
5000ベスト:
10000ベスト:
鈴木大海(1年)
156位(01:01:45.00)

創価大
経歴:藤沢翔陵
5000ベスト:
10000ベスト:
菊地海斗(2年)
157位(01:01:45.00)

流通経済大
経歴:流通経済大柏
5000ベスト:
10000ベスト:
小美濃駿(3年)
158位(01:01:45.00)

平成国際大
経歴:佐野日大
5000ベスト:
10000ベスト:
浦馬場裕也(3年)
159位(01:01:46.00)

東京国際大
経歴:長崎鎮西学園
5000ベスト:
10000ベスト:
石井健登(4年)
160位(01:01:47.00)

日本大
経歴:鎌倉学園
5000ベスト:
10000ベスト:
古場京介(3年)
162位(01:01:49.00)

創価大
経歴:千原台
5000ベスト:
10000ベスト:
石井僚(3年)
163位(01:01:49.00)

上武大
経歴:秋田工
5000ベスト:
10000ベスト:
市川駿(3年)
164位(01:01:49.00)

麗澤大
経歴:拓大紅陵
5000ベスト:
10000ベスト:
蛭田雄大(4年)
165位(01:01:49.00)

中央大
経歴:学法石川
5000ベスト:
10000ベスト:
二宗広大(3年)
166位(01:01:49.00)

創価大
経歴:熊谷農
5000ベスト:
10000ベスト:
渡邉紘也(3年)
167位(01:01:50.00)

麗澤大
経歴:富良野緑峰
5000ベスト:
10000ベスト:
野田啓太(1年)
168位(01:01:50.00)

日本大
経歴:伊賀白鳳
5000ベスト:
10000ベスト:
地福詩音(3年)
169位(01:01:50.00)

流通経済大
経歴:飯塚
5000ベスト:
10000ベスト:
福留大樹(4年)
170位(01:01:51.00)

流通経済大
経歴:小林
5000ベスト:
10000ベスト:
加藤大地(3年)
171位(01:01:52.00)

東京農業大
経歴:市船橋
5000ベスト:
10000ベスト:
吉鶴実(3年)
172位(01:01:54.00)

麗澤大
経歴:鶴翔
5000ベスト:
10000ベスト:
横井翔吾(4年)
173位(01:01:55.00)

山梨学院大
経歴:相洋
5000ベスト:
10000ベスト:
ポール・ギトンガ(1年)
174位(01:01:56.00)

国士舘大
経歴:ケニア
5000ベスト:
10000ベスト:
佐藤玲偉(3年)
175位(01:01:56.00)

日本大
経歴:作新学院
5000ベスト:
10000ベスト:
河野歩(3年)
176位(01:01:57.00)

東京国際大
経歴:浦和実
5000ベスト:
10000ベスト:
高良綾太郎(4年)
178位(01:01:59.00)

東京農業大
経歴:白石
5000ベスト:
10000ベスト:
上土井雅大(2年)
179位(01:02:00.00)

亜細亜大
経歴:純真
5000ベスト:
10000ベスト:
江連崇裕(4年)
180位(01:02:01.00)

中央大
経歴:水城
5000ベスト:
10000ベスト:
藤村章太(4年)
182位(01:02:02.00)

学習院大
経歴:観音寺一
5000ベスト:
10000ベスト:
佐藤雄基(3年)
183位(01:02:03.00)

専修大
経歴:横浜
5000ベスト:
10000ベスト:
清水崚汰(1年)
184位(01:02:04.00)

拓殖大
経歴:中之条
5000ベスト:
10000ベスト:
伊藤健太(4年)
185位(01:02:05.00)

専修大
経歴:檜山北
5000ベスト:
10000ベスト:
棚橋建太(3年)
187位(01:02:06.00)

創価大
経歴:高知農
5000ベスト:
10000ベスト:
星岳(1年)
188位(01:02:08.00)

帝京大
経歴:明成
5000ベスト:
10000ベスト:
関口大樹(2年)
189位(01:02:09.00)

関東学院大
経歴:我孫子
5000ベスト:
10000ベスト:
福田悠一(1年)
190位(01:02:09.00)

創価大
経歴:米子東
5000ベスト:
10000ベスト:
大村礼也(3年)
191位(01:02:09.00)

駿河台大
経歴:浜松日体
5000ベスト:
10000ベスト:
稲冨智希(4年)
192位(01:02:10.00)

流通経済大
経歴:白石
5000ベスト:
10000ベスト:
佐藤弘規(2年)
193位(01:02:11.00)

大東文化大
経歴:宮崎日大
5000ベスト:
10000ベスト:
金子智哉(2年)
195位(01:02:14.00)

日本大
経歴:佐野日大
5000ベスト:
10000ベスト:
飯田祥平(4年)
196位(01:02:15.00)

平成国際大
経歴:市立松戸
5000ベスト:
10000ベスト:
米井翔也(3年)
197位(01:02:16.00)

亜細亜大
経歴:東京
5000ベスト:
10000ベスト:
藤井拓実(2年)
198位(01:02:17.00)

拓殖大
経歴:広島国際学院
5000ベスト:
10000ベスト:
樋口大介(1年)
199位(01:02:18.00)

明治大
経歴:伊賀白鳳
5000ベスト:
10000ベスト:
村上諄(3年)
200位(01:02:20.00)

筑波大
経歴:盛岡四
5000ベスト:
10000ベスト:
築舘陽介(2年)
202位(01:02:21.00)

創価大
経歴:佐久長聖
5000ベスト:
10000ベスト:
河野誉(4年)
203位(01:02:21.00)

筑波大
経歴:小林
5000ベスト:
10000ベスト:
山内郁人(3年)
204位(01:02:22.00)

明治学院大
経歴:瀬谷
5000ベスト:
10000ベスト:
外山正一郎(4年)
205位(01:02:23.00)

上智大
経歴:東葛飾
5000ベスト:
10000ベスト:
植田陽平(1年)
206位(01:02:24.00)

麗澤大
経歴:名経大高蔵
5000ベスト:
10000ベスト:
土屋祐太(2年)
207位(01:02:24.00)

日本薬科大
経歴:福島工
5000ベスト:
10000ベスト:
藤崎真伍(3年)
209位(01:02:26.00)

流通経済大
経歴:鹿児島実
5000ベスト:
10000ベスト:
前田舜平(1年)
210位(01:02:29.00)

明治大
経歴:倉敷
5000ベスト:
10000ベスト:
森駿太(3年)
211位(01:02:30.00)

桜美林大
経歴:我孫子
5000ベスト:
10000ベスト:
吉里駿(1年)
213位(01:02:36.00)

駿河台大
経歴:大牟田
5000ベスト:
10000ベスト:
中村幸成(2年)
214位(01:02:36.00)

山梨学院大
経歴:鹿児島実
5000ベスト:
10000ベスト:
小坂太我(2年)
215位(01:02:36.00)

日本大
経歴:藤沢翔陵
5000ベスト:
10000ベスト:
村上滋(2年)
216位(01:02:38.00)

東京経済大
経歴:明成
5000ベスト:
10000ベスト:
川瀬宙夢(3年)
217位(01:02:39.00)

筑波大
経歴:刈谷
5000ベスト:
10000ベスト:
桑山敏哉(2年)
219位(01:02:44.00)

関東学院大
経歴:愛知黎明
5000ベスト:
10000ベスト:
親﨑達朗(4年)
220位(01:02:45.00)

駿河台大
経歴:聖望学園
5000ベスト:
10000ベスト:
北脇庄之佑(2年)
222位(01:02:46.00)

上武大
経歴:滋賀学園
5000ベスト:
10000ベスト:
小袖英人(1年)
223位(01:02:48.00)

明治大
経歴:八戸学院光星
5000ベスト:
10000ベスト:
安藤主税(1年)
224位(01:02:49.00)

山梨学院大
経歴:鹿児島実
5000ベスト:
10000ベスト:
武田勇美(4年)
225位(01:02:50.00)

筑波大
経歴:横須賀
5000ベスト:
10000ベスト:
仲間紘大(2年)
227位(01:02:51.00)

日本薬科大
経歴:名護
5000ベスト:
10000ベスト:
金丸逸樹(2年)
228位(01:02:52.00)

筑波大
経歴:諫早
5000ベスト:
10000ベスト:
片山拓海(1年)
229位(01:02:55.00)

平成国際大
経歴:瓊浦
5000ベスト:
10000ベスト:
上田結也(2年)
230位(01:02:55.00)

創価大
経歴:九州学院
5000ベスト:
10000ベスト:
田中健祐(3年)
231位(01:02:57.00)

東京農業大
経歴:遊学館
5000ベスト:
10000ベスト:
名取恭平(4年)
233位(01:02:59.00)

芝浦工業大
経歴:成城
5000ベスト:
10000ベスト:
加藤純平(1年)
235位(01:02:59.00)

東京国際大
経歴:九州学院
5000ベスト:
10000ベスト:
徳永晃希(4年)
236位(01:03:00.00)

東京農業大
経歴:大牟田
5000ベスト:
10000ベスト:
山舘湧真(4年)
237位(01:03:01.00)

東京農業大
経歴:一関学院
5000ベスト:
10000ベスト:
軸屋健(4年)
238位(01:03:01.00)

国学院大
経歴:鶴翔
5000ベスト:
10000ベスト:
鈴木勝彦(3年)
240位(01:03:02.00)

城西大
経歴:二本松工
5000ベスト:
10000ベスト:
馬場雅人(4年)
241位(01:03:02.00)

東京情報大
経歴:市柏
5000ベスト:
10000ベスト:
高岡朝日(3年)
244位(01:03:03.00)

武蔵野学院大
経歴:東海大山形
5000ベスト:
10000ベスト:
安達駿(2年)
247位(01:03:08.00)

関東学院大
経歴:船橋法典
5000ベスト:
10000ベスト:
古林潤也(3年)
248位(01:03:09.00)

防衛大学校
経歴:麗澤瑞浪
5000ベスト:
10000ベスト:
藤村穣(4年)
251位(01:03:10.00)

麗澤大
経歴:土岐商
5000ベスト:
10000ベスト:
平野秀一(3年)
252位(01:03:12.00)

桜美林大
経歴:札幌山の手
5000ベスト:
10000ベスト:
森田佳祐(4年)
254位(01:03:13.00)

筑波大
経歴:柏南
5000ベスト:
10000ベスト:
井上弘也(4年)
256位(01:03:15.00)

上武大
経歴:報徳学園
5000ベスト:
10000ベスト:
井上和弥(5年)
257位(01:03:16.00)

東京情報大
経歴:東金商
5000ベスト:
10000ベスト:
高橋悠平(4年)
261位(01:03:25.00)

東京農業大
経歴:東海大三
5000ベスト:
10000ベスト:
福谷駿(2年)
262位(01:03:27.00)

駿河台大
経歴:作新学院
5000ベスト:
10000ベスト:
岩永令(2年)
264位(01:03:29.00)

武蔵野学院大
経歴:滋賀学園
5000ベスト:
10000ベスト:
茂木洋晃(4年)
266位(01:03:31.00)

東京農業大
経歴:東農大二
5000ベスト:
10000ベスト:
工藤淳平(2年)
267位(01:03:32.00)

平成国際大
経歴:一関学院
5000ベスト:
10000ベスト:
宮平健太郎(3年)
268位(01:03:33.00)

日本薬科大
経歴:コザ
5000ベスト:
10000ベスト:
関根諒(4年)
269位(01:03:35.00)

亜細亜大
経歴:浦和実
5000ベスト:
10000ベスト:
佐々木直人(4年)
271位(01:03:41.00)

亜細亜大
経歴:聖望学園
5000ベスト:
10000ベスト:
新井康平(3年)
273位(01:03:46.00)

大東文化大
経歴:浦和実
5000ベスト:
10000ベスト:
安西佑騎(4年)
274位(01:03:46.00)

関東学院大
経歴:大分東明
5000ベスト:
10000ベスト:
永野裕也(3年)
276位(01:03:46.00)

慶應義塾大
経歴:土佐
5000ベスト:
10000ベスト:
小田切佑介(3年)
278位(01:03:47.00)

東京情報大
経歴:横浜創学館
5000ベスト:
10000ベスト:
塚原淳之(2年)
283位(01:03:51.00)

専修大
経歴:那須拓陽
5000ベスト:
10000ベスト:
米奎亮(4年)
284位(01:03:53.00)

関東学院大
経歴:九州学院
5000ベスト:
10000ベスト:
露木翔太(3年)
286位(01:03:55.00)

国際武道大
経歴:船橋芝山
5000ベスト:
10000ベスト:
柿田直輝(4年)
291位(01:03:58.00)

関東学院大
経歴:浜北西
5000ベスト:
10000ベスト:
小新裕貴(3年)
292位(01:04:02.00)

東京経済大
経歴:利府
5000ベスト:
10000ベスト:
篠﨑拓弥(3年)
293位(01:04:02.00)

東京情報大
経歴:西武台千葉
5000ベスト:
10000ベスト:
大木康生(4年)
294位(01:04:04.00)

慶應義塾大
経歴:慶應志木
5000ベスト:
10000ベスト:
藤井一樹(4年)
299位(01:04:09.00)

慶應義塾大
経歴:慶應藤沢
5000ベスト:
10000ベスト:
村瀬佳樹(3年)
300位(01:04:10.00)

麗澤大
経歴:桜丘
5000ベスト:
10000ベスト:
小関将之(3年)
301位(01:04:11.00)

上智大
経歴:成城学園
5000ベスト:
10000ベスト:
古川舜(3年)
302位(01:04:15.00)

亜細亜大
経歴:春日部東
5000ベスト:
10000ベスト:
轟木亜問(3年)
303位(01:04:16.00)

立教大
経歴:小林
5000ベスト:
10000ベスト:
宮澤真太(2年)
304位(01:04:18.00)

城西大
経歴:十日町
5000ベスト:
10000ベスト:
滝口諒(4年)
305位(01:04:21.00)

平成国際大
経歴:鎌ヶ谷西
5000ベスト:
10000ベスト:
添田尚也(3年)
306位(01:04:22.00)

明治学院大
経歴:日大東北
5000ベスト:
10000ベスト:
笹谷啓太(3年)
307位(01:04:22.00)

芝浦工業大
経歴:八千代松陰
5000ベスト:
10000ベスト:
小野快(3年)
308位(01:04:23.00)

明治学院大
経歴:横浜隼人
5000ベスト:
10000ベスト:
鈴木侑太朗(4年)
309位(01:04:23.00)

駿河台大
経歴:烏山
5000ベスト:
10000ベスト:
小林航央(3年)
311位(01:04:29.00)

筑波大
経歴:東洋大牛久
5000ベスト:
10000ベスト:
小松亜門(3年)
312位(01:04:33.00)

日本薬科大
経歴:小松島西
5000ベスト:
10000ベスト:
高橋将平(3年)
316位(01:04:38.00)

駿河台大
経歴:韮崎
5000ベスト:
10000ベスト:
所河北斗(2年)
317位(01:04:40.00)

東京経済大
経歴:東海大三
5000ベスト:
10000ベスト:
大畑智将(3年)
318位(01:04:43.00)

明治学院大
経歴:藤枝明誠
5000ベスト:
10000ベスト:
池田隼(4年)
319位(01:04:47.00)

亜細亜大
経歴:三浦学苑
5000ベスト:
10000ベスト:
小野寺涼(4年)
320位(01:04:50.00)

埼玉大
経歴:順天
5000ベスト:
10000ベスト:
山田純平(3年)
324位(01:04:57.00)

千葉大
経歴:沼津東
5000ベスト:
10000ベスト:
大谷智希(3年)
327位(01:04:58.00)

明治学院大
経歴:国学院久我山
5000ベスト:
10000ベスト:
小林周平(3年)
329位(01:05:02.00)

東京情報大
経歴:東金商
5000ベスト:
10000ベスト:
益田昇馬(2年)
330位(01:05:02.00)

東京経済大
経歴:藤枝明誠
5000ベスト:
10000ベスト:
塩田匠(3年)
333位(01:05:07.00)

東京工業大
経歴:県浦和
5000ベスト:
10000ベスト:
藤田黎士(2年)
334位(01:05:13.00)

筑波大
経歴:栄光学園
5000ベスト:
10000ベスト:
下川唯布輝(4年)
335位(01:05:15.00)

慶應義塾大
経歴:明石城西
5000ベスト:
10000ベスト:
川島僚雄(3年)
338位(01:05:19.00)

首都大東京
経歴:西武学園文理
5000ベスト:
10000ベスト:
曲直瀬生(4年)
340位(01:05:20.00)

学習院大
経歴:国学院久我山
5000ベスト:
10000ベスト:
安倍智輝(3年)
343位(01:05:27.00)

武蔵野学院大
経歴:酒田南
5000ベスト:
10000ベスト:
齊藤洸太郎(4年)
344位(01:05:31.00)

芝浦工業大
経歴:神奈川工
5000ベスト:
10000ベスト:
川口文岳(3年)
345位(01:05:33.00)

東京学芸大
経歴:逗子開成
5000ベスト:
10000ベスト:
小野雄大(3年)
347位(01:05:36.00)

武蔵野学院大
経歴:弘前南
5000ベスト:
10000ベスト:
中才雄介(4年)
349位(01:05:37.00)

日本薬科大
経歴:富山商
5000ベスト:
10000ベスト:
青山大海(4年)
350位(01:05:37.00)

立教大
経歴:立教池袋
5000ベスト:
10000ベスト:
嶋大興(3年)
352位(01:05:38.00)

立教大
経歴:別府鶴見丘
5000ベスト:
10000ベスト:
佐伯拓海(3年)
357位(01:05:46.00)

慶應義塾大
経歴:松本深志
5000ベスト:
10000ベスト:
鎌田晃輔(3年)
358位(01:05:51.00)

千葉大
経歴:県立前橋
5000ベスト:
10000ベスト:
馬場勝也(2年)
359位(01:05:53.00)

東京経済大
経歴:高島
5000ベスト:
10000ベスト:
小泉慶太(4年)
361位(01:05:55.00)

関東学院大
経歴:富士宮北
5000ベスト:
10000ベスト:
流田直希(2年)
362位(01:05:58.00)

駿河台大
経歴:世羅
5000ベスト:
10000ベスト:
藤井亮矢(2年)
364位(01:06:00.00)

武蔵野学院大
経歴:報徳学園
5000ベスト:
10000ベスト:
鈴木恵介(5年)
368位(01:06:04.00)

上智大
経歴:国学院久我山
5000ベスト:
10000ベスト:
増田勇太(4年)
369位(01:06:10.00)

芝浦工業大
経歴:茅ヶ崎北陵
5000ベスト:
10000ベスト:
丸岡義典(4年)
371位(01:06:12.00)

防衛大学校
経歴:脇町
5000ベスト:
10000ベスト:
宮里永隆(2年)
374位(01:06:14.00)

東京情報大
経歴:北山
5000ベスト:
10000ベスト:
菊池琢哉(3年)
377位(01:06:27.00)

高崎経済大
経歴:緑岡
5000ベスト:
10000ベスト:
長谷川季樹(3年)
383位(01:06:35.00)

埼玉大
経歴:川越南
5000ベスト:
10000ベスト:
石川将貴(3年)
386位(01:06:39.00)

首都大東京
経歴:多摩
5000ベスト:
10000ベスト:
秋元皓志(3年)
391位(01:06:51.00)

埼玉大
経歴:大田原
5000ベスト:
10000ベスト:
竹田魁人(4年)
392位(01:06:52.00)

国際武道大
経歴:網走南ヶ丘
5000ベスト:
10000ベスト:
鈴木陸(3年)
394位(01:06:54.00)

明治学院大
経歴:水城
5000ベスト:
10000ベスト:
宇田敬史朗(4年)
395位(01:06:56.00)

防衛大学校
経歴:東稜
5000ベスト:
10000ベスト:
関根大和(4年)
396位(01:06:56.00)

東京情報大
経歴:市柏
5000ベスト:
10000ベスト:
森雅弘(3年)
397位(01:06:58.00)

東京理科大
経歴:逗子開成
5000ベスト:
10000ベスト:
後藤優(4年)
400位(01:07:00.00)

横浜国立大
経歴:横浜翠嵐
5000ベスト:
10000ベスト:
中村匠(4年)
404位(01:07:04.00)

首都大東京
経歴:青山
5000ベスト:
10000ベスト:
佐藤貴洋(3年)
405位(01:07:05.00)

武蔵野学院大
経歴:米沢中央
5000ベスト:
10000ベスト:
飯村祥太(3年)
407位(01:07:11.00)

東京理科大
経歴:緑岡
5000ベスト:
10000ベスト:
田村和也(4年)
416位(01:07:33.00)

東京大
経歴:栄光学園
5000ベスト:
10000ベスト:
鈴村公輔(3年)
417位(01:07:37.00)

東京学芸大
経歴:恵那
5000ベスト:
10000ベスト:
大日方孝輝(4年)
420位(01:07:39.00)

東京大
経歴:長野日大
5000ベスト:
10000ベスト:
佐山秀成(3年)
421位(01:07:39.00)

東京理科大
経歴:福島西
5000ベスト:
10000ベスト:
伊川雄一朗(4年)
422位(01:07:40.00)

学習院大
経歴:千葉八千代
5000ベスト:
10000ベスト:
杉浦拓馬(4年)
423位(01:07:44.00)

東京工業大
経歴:磐田南
5000ベスト:
10000ベスト:
中村洋太(4年)
424位(01:07:45.00)

芝浦工業大
経歴:川口北
5000ベスト:
10000ベスト:
井上暁人(3年)
425位(01:07:46.00)

東京工業大
経歴:一宮
5000ベスト:
10000ベスト:
柿沼拓也(4年)
428位(01:08:00.00)

一橋大
経歴:江戸川学園取手
5000ベスト:
10000ベスト:
奥村公登(3年)
430位(01:08:02.00)

千葉大
経歴:四條畷
5000ベスト:
10000ベスト:
中野瑞己(2年)
432位(01:08:03.00)

東京情報大
経歴:市柏
5000ベスト:
10000ベスト:
上甲隼(3年)
434位(01:08:04.00)

首都大東京
経歴:駒場
5000ベスト:
10000ベスト:
森下尚耶(3年)
436位(01:08:11.00)

一橋大
経歴:帯広柏葉
5000ベスト:
10000ベスト:
林田祥志(3年)
439位(01:08:16.00)

埼玉大
経歴:矢板東
5000ベスト:
10000ベスト:
新美惣一朗(4年)
445位(01:08:29.00)

東京工業大
経歴:県浦和
5000ベスト:
10000ベスト:
保崎亮輔(3年)
446位(01:08:30.00)

千葉大
経歴:藤枝東
5000ベスト:
10000ベスト:
山口希望(3年)
448位(01:08:34.00)

東京学芸大
経歴:八王子東
5000ベスト:
10000ベスト:
山森魁人(4年)
449位(01:08:37.00)

上智大
経歴:高崎
5000ベスト:
10000ベスト:
石井直樹(3年)
451位(01:08:39.00)

帝京平成大
経歴:千葉黎明
5000ベスト:
10000ベスト:
井原将太郎(4年)
453位(01:08:46.00)

立教大
経歴:国分寺
5000ベスト:
10000ベスト:
賀澤拓海(3年)
454位(01:08:46.00)

平成国際大
経歴:いわき秀英
5000ベスト:
10000ベスト:
浅見頼(3年)
455位(01:08:50.00)

学習院大
経歴:柏日体
5000ベスト:
10000ベスト:
佐藤健斗(4年)
458位(01:08:53.00)

千葉大
経歴:仙台三
5000ベスト:
10000ベスト:
原田雄太(3年)
460位(01:08:54.00)

東京学芸大
経歴:常葉菊川
5000ベスト:
10000ベスト:
高山寛史(4年)
463位(01:08:59.00)

学習院大
経歴:秦野
5000ベスト:
10000ベスト:
河地悠希(3年)
474位(01:09:24.00)

防衛大学校
経歴:下松
5000ベスト:
10000ベスト:
枡川健太郎(4年)
475位(01:09:25.00)

横浜国立大
経歴:多摩
5000ベスト:
10000ベスト:
久保井遼介(3年)
477位(01:09:32.00)

一橋大
経歴:渋谷教育学園幕張
5000ベスト:
10000ベスト:
豊田大輔(3年)
479位(01:09:32.00)

千葉大
経歴:日立工
5000ベスト:
10000ベスト:
間宮馨(4年)
498位(01:10:09.00)

上智大
経歴:専大松戸
5000ベスト:
10000ベスト:
松下義明(3年)
512位(01:10:38.00)

防衛大学校
経歴:九州国際大付
5000ベスト:
10000ベスト:
齋藤匠吾(3年)
514位(01:10:44.00)

上智大
経歴:柏南
5000ベスト:
10000ベスト:
松本拓也(3年)
524位(01:11:32.00)

防衛大学校
経歴:徳山
5000ベスト:
10000ベスト:
三浦資生(4年)
526位(01:11:46.00)

上智大
経歴:県立川越
5000ベスト:
10000ベスト:
山内岳秋(4年)
532位(01:12:10.00)

東京工業大
経歴:宝塚北
5000ベスト:
10000ベスト:
野崎智希(3年)
539位(01:12:30.00)

高崎経済大
経歴:上田染谷丘
5000ベスト:
10000ベスト:
志摩亮彦(4年)
542位(01:12:47.00)

東京学芸大
経歴:桑名
5000ベスト:
10000ベスト:
山田純矢(3年)
545位(01:12:58.00)

東京理科大
経歴:韮山
5000ベスト:
10000ベスト:
今村新(4年)
546位(01:13:03.00)

高崎経済大
経歴:福島
5000ベスト:
10000ベスト:
野田俊輔(3年)
559位(01:15:16.00)

学習院大
経歴:上田西
5000ベスト:
10000ベスト:
斉藤直岐(4年)
561位(01:16:04.00)

埼玉大
経歴:桐生南
5000ベスト:
10000ベスト:
入部航介(3年)
571位(01:17:56.00)

埼玉大
経歴:茗溪学園
5000ベスト:
10000ベスト: