箱根駅伝2010年エントリー予想・結果


箱根駅伝2010年の大会日程

2010-01-02〜2010-01-03に開催されます。

箱根駅伝2010年の出場チーム・総合順位

順位タイム大学チーム
1位11:10:13東洋大
エントリー
2位11:13:59駒澤大
エントリー
3位11:15:46山梨学院大
エントリー
4位11:16:00中央大
エントリー
5位11:16:42東京農業大
エントリー

箱根駅伝2010年の全チームの順位はこちら

箱根駅伝2010年の1区のエントリー・結果

記録データ
矢澤曜(2年)
2位(01:02:40.00)

早稲田大
経歴:多摩
5000ベスト:
10000ベスト:
森本卓司(4年)
4位(01:03:00.00)

神奈川大
経歴:鳥取中央育英
5000ベスト:
10000ベスト:
宇野博之(2年)
5位(01:03:02.00)

東洋大
経歴:武蔵越生
5000ベスト:
10000ベスト:
松枝翔(2年)
7位(01:03:16.00)

山梨学院大
経歴:鹿児島実
5000ベスト:
10000ベスト:
出岐雄大(1年)
9位(01:03:48.00)

青山学院大
経歴:長崎北陽台
5000ベスト:
10000ベスト:

2010年1区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2010年の2区のエントリー・結果

記録データ
ギタウ・ダニエル(4年)
1位(01:07:37.00)

日本大
経歴:ガル
5000ベスト:
10000ベスト:
村澤明伸(1年)
2位(01:08:08.00)

東海大
経歴:佐久長聖
5000ベスト:
10000ベスト:
外丸和輝(4年)
3位(01:08:38.00)

東京農業大
経歴:東農大三
5000ベスト:
10000ベスト:
宇賀地強(4年)
4位(01:08:38.00)

駒澤大
経歴:作新学院
5000ベスト:
10000ベスト:
米澤類(4年)
5位(01:08:54.00)

青山学院大
経歴:敦賀気比
5000ベスト:
10000ベスト:

2010年2区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2010年の3区のエントリー・結果

記録データ
野口拓也(3年)
1位(01:02:46.00)

日本体育大
経歴:東北
5000ベスト:
10000ベスト:
鎧坂哲哉(2年)
3位(01:03:08.00)

明治大
経歴:世羅
5000ベスト:
10000ベスト:
平賀翔太(1年)
4位(01:03:27.00)

早稲田大
経歴:佐久長聖
5000ベスト:
10000ベスト:
松原健太(2年)
5位(01:03:48.00)

東京農業大
経歴:出雲工
5000ベスト:
10000ベスト:
早川翼(1年)
6位(01:04:04.00)

東海大
経歴:美方
5000ベスト:
10000ベスト:

2010年3区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2010年の4区のエントリー・結果

記録データ
安田昌倫(4年)
1位(00:55:57.00)

明治大
経歴:
5000ベスト:
10000ベスト:
久保岡諭司(4年)
2位(00:56:45.00)

日本体育大
経歴:西条農
5000ベスト:
10000ベスト:
橋本隆光(2年)
3位(00:56:48.00)

城西大
経歴:仙台育英
5000ベスト:
10000ベスト:
佐藤佑輔(1年)
7位(00:57:36.00)

日本大
経歴:富里
5000ベスト:
10000ベスト:
久我和弥(1年)
8位(00:57:42.00)

駒澤大
経歴:富里
5000ベスト:
10000ベスト:

2010年4区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2010年の5区のエントリー・結果

記録データ
柏原竜二(2年)
1位(01:17:08.00)

東洋大
経歴:いわき総合
5000ベスト:
10000ベスト:
大谷康太(4年)
2位(01:21:16.00)

山梨学院大
経歴:出雲工
5000ベスト:
10000ベスト:
大石港与(3年)
3位(01:21:30.00)

中央大
経歴:富士東
5000ベスト:
10000ベスト:
深津卓也(4年)
4位(01:21:47.00)

駒澤大
経歴:東農大二
5000ベスト:
10000ベスト:
八木勇樹(2年)
9位(01:23:34.00)

早稲田大
経歴:西脇工
5000ベスト:
10000ベスト:

2010年5区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2010年の6区のエントリー・結果

記録データ
千葉健太(1年)
1位(00:59:44.00)

駒澤大
経歴:佐久長聖
5000ベスト:
10000ベスト:
高関伸(3年)
5位(01:00:39.00)

大東文化大
経歴:秋田工
5000ベスト:
10000ベスト:
市川孝徳(1年)
9位(01:00:55.00)

東洋大
経歴:高知工
5000ベスト:
10000ベスト:
仁科徳将(3年)
10位(01:01:07.00)

国学院大
経歴:常葉橘
5000ベスト:
10000ベスト:
大江啓貴(1年)
11位(01:01:12.00)

明治大
経歴:須磨学園
5000ベスト:
10000ベスト:

2010年6区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2010年の7区のエントリー・結果

記録データ
撹上宏光(1年)
4位(01:05:48.00)

駒澤大
経歴:いわき総合
5000ベスト:
10000ベスト:
氏原健介(0年)
7位(01:06:23.00)

上武大
経歴:宿毛工
5000ベスト:
10000ベスト:
菊地賢人(1年)
10位(01:06:31.00)

明治大
経歴:大谷室蘭
5000ベスト:
10000ベスト:
小山大介(4年)
11位(01:06:33.00)

山梨学院大
経歴:倉敷商
5000ベスト:
10000ベスト:
早川智浩(1年)
17位(01:07:11.00)

日本体育大
経歴:豊川工
5000ベスト:
10000ベスト:

2010年7区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2010年の8区のエントリー・結果

記録データ
千葉優(3年)
2位(01:06:56.00)

東洋大
経歴:盛岡南
5000ベスト:
10000ベスト:
井上翔太(2年)
3位(01:07:05.00)

駒澤大
経歴:上野工
5000ベスト:
10000ベスト:
筱嵜昌道(3年)
7位(01:07:47.00)

日本体育大
経歴:日体荏原
5000ベスト:
10000ベスト:
相原征帆(1年)
8位(01:07:51.00)

青山学院大
経歴:清風
5000ベスト:
10000ベスト:
荻野皓平(2年)
18位(01:09:01.00)

国学院大
経歴:智弁学園
5000ベスト:
10000ベスト:

2010年8区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2010年の9区のエントリー・結果

記録データ
高林祐介(4年)
1位(01:10:19.00)

駒澤大
経歴:上野工
5000ベスト:
10000ベスト:
田中佳祐(3年)
2位(01:11:07.00)

城西大
経歴:大牟田
5000ベスト:
10000ベスト:
田村英晃(3年)
4位(01:11:23.00)

東京農業大
経歴:十日町
5000ベスト:
10000ベスト:
田中飛鳥(2年)
5位(01:12:04.00)

東海大
経歴:九州国際大付
5000ベスト:
10000ベスト:
中川剛(5年)
9位(01:12:13.00)

山梨学院大
経歴:豊岡総合
5000ベスト:
10000ベスト:

2010年9区の結果・エントリーを全部みる

箱根駅伝2010年の10区のエントリー・結果

記録データ
福島弘将(4年)
1位(01:10:54.00)

上武大
経歴:与野
5000ベスト:
10000ベスト:
辻幸佑(4年)
2位(01:11:44.00)

中央大
経歴:洲本
5000ベスト:
10000ベスト:
大谷健太(4年)
9位(01:13:19.00)

山梨学院大
経歴:出雲工
5000ベスト:
10000ベスト:

2010年10区の結果・エントリーを全部みる