全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年3組エントリー・結果


全日本駅伝予選会関東地区予選会2017年の3組のエントリー・結果

記録
舟津彰馬(2年)
1位(00:29:06.00)
所属:中央大
経歴:福岡大大濠
5000mベスト:14:03.40(2017-07-01/世田谷記録会5000m
10000mベスト:29:06.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
新井康平(3年)
2位(00:29:12.00)
所属:大東文化大
経歴:浦和実
5000mベスト:15:21.90(2017-09-09/全日本インカレ5000m
10000mベスト:29:12.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
鈴木祐希(4年)
3位(00:29:15.00)
所属:神奈川大
経歴:愛知
10000mベスト:29:15.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
大塚倭(4年)
4位(00:29:16.00)
所属:神奈川大
経歴:洛南
10000mベスト:29:16.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
中山顕(3年)
5位(00:29:16.00)
所属:中央大
経歴:伊奈学園総合
5000mベスト:14:13.50(2017-07-01/世田谷記録会5000m
10000mベスト:29:16.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
熊耳智貴(4年)
6位(00:29:17.00)
所属:国学院大
経歴:作新学院
5000mベスト:14:16.50(2017-07-01/世田谷記録会5000m
10000mベスト:29:17.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
三上嵩斗(3年)
7位(00:29:17.00)
所属:東海大
経歴:岡崎城西
5000mベスト:13:47.30(2017-09-24/日本体育大学長距離競技会5000m
10000mベスト:29:17.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
西川雄一朗(2年)
8位(00:29:18.00)
所属:東海大
経歴:須磨学園
5000mベスト:14:09.50(2017-05-28/関東インカレ5000m
10000mベスト:29:18.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
馬場祐輔(3年)
9位(00:29:19.00)
所属:拓殖大
経歴:九産大九州
10000mベスト:29:19.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
吉田亮壱(4年)
10位(00:29:19.00)
所属:日本体育大
経歴:大牟田
5000mベスト:13:55.50(2017-09-24/日本体育大学長距離競技会5000m
10000mベスト:29:17.60(2017-09-08/全日本インカレ10000m
江島崚太(3年)
11位(00:29:22.00)
所属:国学院大
経歴:諫早
10000mベスト:29:22.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
奈良凌介(2年)
12位(00:29:25.00)
所属:大東文化大
経歴:仙台育英
10000mベスト:29:25.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
中川翔太(2年)
13位(00:29:26.00)
所属:日本体育大
経歴:九州学院
5000mベスト:14:09.10(2017-09-24/日本体育大学長距離競技会5000m
10000mベスト:29:26.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
川平浩之(3年)
14位(00:29:27.00)
所属:専修大
経歴:広島国際学院
5000mベスト:14:31.10(2017-09-24/日本体育大学長距離競技会5000m
10000mベスト:29:27.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
星岳(1年)
15位(00:29:30.00)
所属:帝京大
経歴:明成
10000mベスト:29:30.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
青木涼真(2年)
16位(00:29:30.00)
所属:法政大
経歴:春日部
10000mベスト:29:30.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
多喜端夕貴(3年)
17位(00:29:32.00)
所属:国士舘大
経歴:尽誠学園
10000mベスト:29:32.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
伊藤達彦(2年)
18位(00:29:34.00)
所属:東京国際大
経歴:浜松商
10000mベスト:29:34.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
細川翔太郎(4年)
19位(00:29:36.00)
所属:法政大
経歴:大町
10000mベスト:29:36.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
三輪軌道(2年)
20位(00:29:36.00)
所属:明治大
経歴:愛知
5000mベスト:14:20.20(2017-07-01/世田谷記録会5000m
10000mベスト:29:36.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
米満怜(2年)
21位(00:29:37.00)
所属:創価大
経歴:大牟田
10000mベスト:29:37.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
菅真大(4年)
22位(00:29:40.00)
所属:城西大
経歴:松山工
10000mベスト:29:40.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
吉成祐人(6年)
23位(00:29:44.00)
所属:筑波大
経歴:佐野日大
10000mベスト:29:44.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
佐伯涼(1年)
24位(00:29:51.00)
所属:東京国際大
経歴:須磨学園
5000mベスト:14:40.90(2017-07-01/世田谷記録会5000m
10000mベスト:29:51.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
田中祐次(4年)
25位(00:29:51.00)
所属:帝京大
経歴:遊学館
10000mベスト:29:49.00(2017-06-03/日本体育大学長距離競技会10000m
山本竜也(4年)
26位(00:29:53.00)
所属:城西大
経歴:学法石川
5000mベスト:14:41.50(2017-07-01/世田谷記録会5000m
10000mベスト:29:53.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
宮尾佳輔(4年)
27位(00:29:54.00)
所属:専修大
経歴:鶴見
5000mベスト:14:23.90(2017-07-01/世田谷記録会5000m
10000mベスト:29:54.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
清水颯大(1年)
28位(00:29:56.00)
所属:順天堂大
経歴:洛南
5000mベスト:14:26.60(2017-05-28/関東インカレ5000m
10000mベスト:29:56.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
橋本龍一(2年)
29位(00:29:57.00)
所属:順天堂大
経歴:法政二
10000mベスト:29:51.70(2017-09-08/全日本インカレ10000m
米井翔也(3年)
30位(00:29:57.00)
所属:亜細亜大
経歴:東京
5000mベスト:14:19.60(2017-07-01/世田谷記録会5000m
10000mベスト:29:57.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
川口賢人(4年)
31位(00:30:03.00)
所属:日本大
経歴:佐久長聖
5000mベスト:15:18.60(2017-07-01/世田谷記録会5000m
10000mベスト:30:03.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
阿部弘輝(2年)
32位(00:30:06.00)
所属:明治大
経歴:学法石川
5000mベスト:14:31.20(2017-05-28/関東インカレ5000m
10000mベスト:29:23.90(2017-05-25/関東インカレ10000m
高野千尋(4年)
33位(00:30:08.00)
所属:日本大
経歴:西京
5000mベスト:15:10.10(2017-07-01/世田谷記録会5000m
10000mベスト:30:08.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
蟹澤淳平(4年)
34位(00:30:09.00)
所属:創価大
経歴:佐久長聖
10000mベスト:30:09.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
藤江千紘(3年)
35位(00:30:15.00)
所属:国士舘大
経歴:湘南工大付
10000mベスト:30:15.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
清水崚汰(1年)
36位(00:30:19.00)
所属:拓殖大
経歴:中之条
10000mベスト:30:19.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
相馬崇史(1年)
37位(00:30:40.00)
所属:筑波大
経歴:佐久長聖
10000mベスト:29:57.00(2017-06-03/日本体育大学長距離競技会10000m
松下恭一郎(3年)
38位(00:30:45.00)
所属:上武大
経歴:関根学園
10000mベスト:30:45.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会
山口明津也(3年)
39位(00:31:23.00)
所属:亜細亜大
経歴:松浦
5000mベスト:15:28.90(2017-07-01/世田谷記録会5000m
10000mベスト:30:46.00(2017-06-03/日本体育大学長距離競技会10000m
橋立旋(2年)
40位(00:31:27.00)
所属:上武大
経歴:中越
10000mベスト:31:27.00(2017-06-18/全日本駅伝予選会関東地区予選会