箱根駅伝2017年日本大区間エントリー


区間エントリー

記録データ
1区石川颯真(4年)
16位(01:04:51)
経歴:佐野日大
5000ベスト:
10000ベスト:00:28:43.11
2区パトリック・マセンゲ・ワンブィ(2年)
7位(01:08:16)
経歴:エリート
5000ベスト:
10000ベスト:00:27:54.98
3区高野千尋(3年)
14位(01:05:08)
経歴:西京
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:44.17
4区清水目大貴(4年)
14位(01:07:15)
経歴:田村
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:34.69
5区川口賢人(3年)
6位(01:14:24)
経歴:佐久長聖
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:54.82
6区町井宏行(3年)
11位(01:00:20)
経歴:佐野日大
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:57.76
7区石垣陽介(1年)
20位(01:08:55)
経歴:秋田工
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:48.48
8区小坂太我(1年)
20位(01:10:47)
経歴:藤沢翔陵
5000ベスト:
10000ベスト:00:30:03.70
9区山﨑一輝(3年)
20位(01:17:08)
経歴:西脇工
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:52.88
10区山崎和麻(4年)
14位(01:13:33)
経歴:八千代松陰
5000ベスト:
10000ベスト:00:30:37.71
村田誠児(4年)
0位(00:00:00)
経歴:観音寺第一
5000ベスト:
10000ベスト:00:30:07.04
畔栁揮(4年)
0位(00:00:00)
経歴:藤沢翔陵
5000ベスト:
10000ベスト:00:30:19.13
松木之衣(1年)
0位(00:00:00)
経歴:長野日大
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:49.87
成田悠汰(1年)
0位(00:00:00)
経歴:札幌山の手
5000ベスト:
10000ベスト:00:30:42.33
金子智哉(1年)
0位(00:00:00)
経歴:佐野日大
5000ベスト:
10000ベスト:00:30:29.78
廣田全規(1年)
0位(00:00:00)
経歴:川越東
5000ベスト:
10000ベスト:00:30:16.92

メンバー・成績

選手前走2走前3走前4走前5走前
山崎和麻
4年生
八千代松陰
2015-11-01
2015年全日本駅伝
エントリー
清水目大貴
4年生
田村
2016-11-06
2016年全日本駅伝
12位 6区
00:36:56
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2016-01-02
2016年箱根駅伝
16位 4区
00:58:05
2015-11-01
2015年全日本駅伝
エントリー
山﨑和麻
4年生
八千代松陰
2016-01-02
2016年箱根駅伝
エントリー
石川颯真
4年生
佐野日大
2016-11-06
2016年全日本駅伝
4位 1区
00:43:58
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2016-01-18
2016年都道府県駅伝
エントリー
2016-01-02
2016年箱根駅伝
9位 2区
01:09:22
2015-11-01
2015年全日本駅伝
6位 4区
00:41:13
上野勇
4年生
大牟田
2015-06-20
2015年全日本駅伝予選会
26位 2区
00:30:40
畔栁揮
4年生
藤沢翔陵
2016-11-06
2016年全日本駅伝
エントリー
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2012-12-23
2012年全国高校駅伝
23位 4区
00:24:35
村田誠児
4年生
観音寺第一
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
山﨑一輝
3年生
西脇工
2016-11-06
2016年全日本駅伝
10位 8区
01:00:19
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2016-01-02
2016年箱根駅伝
14位 10区
01:12:47
2015-11-01
2015年全日本駅伝
10位 5区
00:35:14
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
46位
01:00:39
石井健登
3年生
鎌倉学園
2016-11-06
2016年全日本駅伝
16位 5区
00:36:34
2016-01-02
2016年箱根駅伝
18位 7区
01:06:44
2015-11-01
2015年全日本駅伝
エントリー
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
132位
01:01:42
川口賢人
3年生
佐久長聖
2016-11-06
2016年全日本駅伝
8位 4区
00:41:59
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2016-01-02
2016年箱根駅伝
エントリー
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
217位
01:02:48
2013-12-22
2013年全国高校駅伝
5位 5区
00:08:53
岡野佑輝
3年生
興譲館
2016-11-06
2016年全日本駅伝
20位 3区
00:29:23
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2016-01-02
2016年箱根駅伝
19位 8区
01:08:41
2015-11-01
2015年全日本駅伝
20位 7区
00:37:32
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
74位
01:01:02
高野千尋
3年生
西京
2016-11-06
2016年全日本駅伝
エントリー
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2016-01-02
2016年箱根駅伝
エントリー
2015-11-01
2015年全日本駅伝
12位 6区
00:37:06
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
106位
01:01:22
町井宏行
3年生
佐野日大
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2016-01-02
2016年箱根駅伝
5位 6区
01:00:22
2015-01-02
2015年箱根駅伝
16位 8区
01:08:00
2013-12-22
2013年全国高校駅伝
21位 3区
00:25:04
新関涼介
3年生
札幌山の手
2015-11-01
2015年全日本駅伝
エントリー
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
125位
01:01:35
2015-06-20
2015年全日本駅伝予選会
15位 1区
00:30:25
2013-12-22
2013年全国高校駅伝
36位 1区
00:30:47
パトリック・マセンゲ・ワンブィ
2年生
エリート
2016-11-06
2016年全日本駅伝
4位 2区
00:38:43
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
1位
00:58:13
2016-01-02
2016年箱根駅伝
エントリー
2015-11-01
2015年全日本駅伝
エントリー
加藤拓海
2年生
成田
2016-11-06
2016年全日本駅伝
エントリー
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2016-01-02
2016年箱根駅伝
エントリー
2015-11-01
2015年全日本駅伝
5位 3区
00:27:40
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
53位
01:00:41
成田悠汰
1年生
札幌山の手
2016-01-18
2016年都道府県駅伝
37位 5区
00:26:07
2015-12-20
2015年全国高校駅伝
27位 4区
00:24:18
2015-01-18
2015年都道府県駅伝
23位 5区
00:25:41
2014-12-21
2014年全国高校駅伝
22位 1区
00:30:19
石垣陽介
1年生
秋田工
2016-11-06
2016年全日本駅伝
エントリー
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2016-01-18
2016年都道府県駅伝
5位 4区
00:14:33
2015-12-20
2015年全国高校駅伝
6位 7区
00:14:28
吉田大海
1年生
遊学館
2016-01-18
2016年都道府県駅伝
43位 5区
00:26:20
2015-12-20
2015年全国高校駅伝
51位 1区
00:31:47
2014-12-21
2014年全国高校駅伝
39位 2区
00:08:45
2013-12-22
2013年全国高校駅伝
36位 2区
00:08:42
森田航貴
1年生
札幌山の手
松木之衣
1年生
長野日大
2016-11-06
2016年全日本駅伝
13位 7区
00:35:53
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2016-01-18
2016年都道府県駅伝
エントリー
2015-12-20
2015年全国高校駅伝
21位 1区
00:30:01
井上一紫
1年生
和歌山北
2015-12-20
2015年全国高校駅伝
59位 6区
00:16:27
2014-12-21
2014年全国高校駅伝
49位 6区
00:15:49
2013-12-22
2013年全国高校駅伝
45位 6区
00:16:03
斎藤拓海
1年生
宮崎日大
伊藤直輝
1年生
京都外大西
2014-12-21
2014年全国高校駅伝
48位 7区
00:15:40
丸山和輝
1年生
佐久長聖
阿部涼
1年生
学法石川
小坂太我
1年生
藤沢翔陵
2016-01-18
2016年都道府県駅伝
エントリー
2014-12-21
2014年全国高校駅伝
28位 7区
00:15:24
2013-12-22
2013年全国高校駅伝
27位 7区
00:15:11
大平健太
1年生
日大東北
藤井達也
1年生
興譲館
木村由哉
1年生
高松工芸
松原雄太
1年生
岡山商大付
六川恵二朗
1年生
尽誠学園
2015-12-20
2015年全国高校駅伝
14位 7区
00:14:42
2014-12-21
2014年全国高校駅伝
25位 7区
00:15:19
廣田全規
1年生
川越東
金子智哉
1年生
佐野日大
2016-11-06
2016年全日本駅伝
エントリー
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2015-12-20
2015年全国高校駅伝
8位 6区
00:14:50
2014-12-21
2014年全国高校駅伝
30位 6区
00:15:28
西村陽貴
1年生
西脇工
2015-12-20
2015年全国高校駅伝
11位 7区
00:14:39
2014-12-21
2014年全国高校駅伝
19位 4区
00:24:31
2013-12-22
2013年全国高校駅伝
8位 2区
00:08:17

他チームのエントリー一覧

関連リンク