箱根駅伝2017年国士舘大区間エントリー


区間エントリー

記録データ
1区石井秀昂(4年)
19位(01:06:14)
経歴:藤沢翔陵
5000ベスト:
10000ベスト:00:28:50.41
2区住吉秀昭(2年)
20位(01:12:22)
経歴:田村
5000ベスト:
10000ベスト:00:28:57.02
3区八巻雄飛(3年)
19位(01:07:31)
経歴:福島成蹊
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:15.06
4区多喜端夕貴(2年)
20位(01:08:45)
経歴:尽誠学園
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:26.89
5区藤江千紘(2年)
20位(01:20:04)
経歴:湘南工大付
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:35.46
6区福田有馬(1年)
20位(01:06:26)
経歴:大分東明
5000ベスト:
10000ベスト:00:30:06.41
7区戸澤奨(2年)
19位(01:08:25)
経歴:田村
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:39.35
8区本多将貴(3年)
19位(01:10:39)
経歴:田村
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:59.87
9区餅﨑巧実(4年)
16位(01:15:03)
経歴:幕張総合
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:25.21
10区渡部勇人(4年)
16位(01:13:48)
経歴:喜多方
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:37.79
井筒幸一(4年)
0位(00:00:00)
経歴:鳥栖工
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:41.88
辻田拓真(3年)
0位(00:00:00)
経歴:橋本
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:41.45
三田眞司(3年)
0位(00:00:00)
経歴:光明学園相模原
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:07.97
守屋太貴(3年)
0位(00:00:00)
経歴:佐久間
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:48.88
内山武(2年)
0位(00:00:00)
経歴:郡山
5000ベスト:
10000ベスト:00:30:21.52
高田直也(2年)
0位(00:00:00)
経歴:水戸工
5000ベスト:
10000ベスト:00:30:16.67

メンバー・成績

選手前走2走前3走前4走前5走前
井筒幸一
4年生
鳥栖工
2016-11-06
2016年全日本駅伝
エントリー
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2015-06-20
2015年全日本駅伝予選会
35位 1区
00:31:21
2012-12-23
2012年全国高校駅伝
7位 2区
00:08:34
渡部勇人
4年生
喜多方
2016-11-06
2016年全日本駅伝
エントリー
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
石井秀昂
4年生
藤沢翔陵
2016-11-06
2016年全日本駅伝
13位 5区
00:36:19
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2016-01-18
2016年都道府県駅伝
エントリー
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
112位
01:01:27
2014-01-02
2014年箱根駅伝
22位 6区
01:03:28
齋藤将輝
4年生
小高工
餅﨑巧実
4年生
幕張総合
2016-11-06
2016年全日本駅伝
12位 8区
01:00:53
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
133位
01:01:42
辻田拓真
3年生
橋本
2016-11-06
2016年全日本駅伝
エントリー
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
本多将貴
3年生
田村
2016-11-06
2016年全日本駅伝
エントリー
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
113位
01:01:27
三田眞司
3年生
光明学園相模原
2016-11-06
2016年全日本駅伝
15位 3区
00:28:46
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
184位
01:02:21
2015-06-20
2015年全日本駅伝予選会
37位 2区
00:31:12
守屋太貴
3年生
佐久間
2016-11-06
2016年全日本駅伝
エントリー
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
226位
01:02:58
八巻雄飛
3年生
福島成蹊
2016-11-06
2016年全日本駅伝
17位 2区
00:40:32
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
121位
01:01:31
戸澤奨
2年生
田村
2016-11-06
2016年全日本駅伝
14位 4区
00:42:49
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2015-06-20
2015年全日本駅伝予選会
21位 2区
00:30:30
2015-01-18
2015年都道府県駅伝
30位 5区
00:25:50
藤江千紘
2年生
湘南工大付
2016-11-06
2016年全日本駅伝
12位 7区
00:35:42
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2015-06-20
2015年全日本駅伝予選会
21位 1区
00:30:34
多喜端夕貴
2年生
尽誠学園
2016-11-06
2016年全日本駅伝
15位 6区
00:37:28
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2016-01-18
2016年都道府県駅伝
47位 7区
00:40:57
2015-01-18
2015年都道府県駅伝
30位 4区
00:14:48
2014-12-21
2014年全国高校駅伝
28位 3区
00:24:54
内山武
2年生
郡山
高田直也
2年生
水戸工
住吉秀昭
2年生
田村
2016-11-06
2016年全日本駅伝
11位 1区
00:44:13
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2016-01-18
2016年都道府県駅伝
28位 3区
00:25:17
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
65位
01:00:51
2015-06-20
2015年全日本駅伝予選会
12位 3区
00:29:50
福田有馬
1年生
大分東明
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2015-12-20
2015年全国高校駅伝
33位 3区
00:24:57
2014-12-21
2014年全国高校駅伝
28位 7区
00:15:24

他チームのエントリー一覧

関連リンク