箱根駅伝2017年上武大区間エントリー


区間エントリー

記録データ
1区坂本佳太(3年)
10位(01:04:22)
経歴:鳥栖工
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:08.43
2区東森拓(4年)
17位(01:10:04)
経歴:日本文理大付
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:24.05
3区太田黒卓(2年)
10位(01:04:43)
経歴:多良木
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:24.46
4区上田隼平(4年)
14位(01:07:15)
経歴:滋賀学園
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:47.77
5区森田清貴(4年)
2位(01:12:49)
経歴:大塚
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:37.93
6区馬本匠(4年)
16位(01:01:31)
経歴:城西大城西
5000ベスト:
10000ベスト:00:30:06.00
7区橋立旋(1年)
17位(01:07:20)
経歴:中越
5000ベスト:
10000ベスト:00:30:23.94
8区大森樹(2年)
15位(01:08:33)
経歴:久御山
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:49.09
9区佐藤駿也(3年)
17位(01:15:12)
経歴:関根学園
5000ベスト:
10000ベスト:00:30:14.48
10区佐藤史弥(4年)
11位(01:12:55)
経歴:札幌山の手
5000ベスト:
10000ベスト:00:29:55.00
関佑斗(2年)
0位(00:00:00)
経歴:札幌日大
5000ベスト:
10000ベスト:00:30:32.47
淵喜輝(2年)
0位(00:00:00)
経歴:大分西
5000ベスト:
10000ベスト:00:30:05.32
松村脩平(3年)
0位(00:00:00)
経歴:松浦
5000ベスト:
10000ベスト:00:30:46.62
山岸広海(3年)
0位(00:00:00)
経歴:中越
5000ベスト:
10000ベスト:00:30:50.06
松下恭一郎(2年)
0位(00:00:00)
経歴:関根学園
5000ベスト:
10000ベスト:00:30:46.52
塩川香弥(3年)
0位(00:00:00)
経歴:白鴎大足利
5000ベスト:
10000ベスト:00:30:12.20

メンバー・成績

選手前走2走前3走前4走前5走前
森田清貴
4年生
大塚
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2016-01-02
2016年箱根駅伝
9位 5区
01:22:48
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
33位
01:00:32
2015-06-20
2015年全日本駅伝予選会
13位 2区
00:30:21
2015-01-02
2015年箱根駅伝
15位 5区
01:23:39
河崎裕史
4年生
西京
2016-01-02
2016年箱根駅伝
エントリー
2015-06-20
2015年全日本駅伝予選会
21位 3区
00:30:01
2015-01-02
2015年箱根駅伝
17位 10区
01:12:25
2012-12-23
2012年全国高校駅伝
16位 5区
00:08:55
2011-12-25
2011年全国高校駅伝
22位 5区
00:09:21
志塚亮介
4年生
前橋育英
2016-01-02
2016年箱根駅伝
18位 9区
01:14:41
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
189位
01:02:29
2012-12-23
2012年全国高校駅伝
32位 6区
00:15:38
上田隼平
4年生
滋賀学園
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2016-01-02
2016年箱根駅伝
15位 8区
01:07:08
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
117位
01:01:29
2014-11-02
2014年全日本駅伝
15位 5区
00:35:59
2012-12-23
2012年全国高校駅伝
24位 3区
00:24:58
東森拓
4年生
日本文理大付
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2016-01-02
2016年箱根駅伝
18位 1区
01:04:05
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
13位
00:59:53
2015-06-20
2015年全日本駅伝予選会
27位 4区
00:29:51
2014-01-02
2014年箱根駅伝
18位 4区
00:57:13
馬本匠
4年生
城西大城西
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2016-01-02
2016年箱根駅伝
20位 6区
01:04:20
2015-06-20
2015年全日本駅伝予選会
30位 1区
00:30:56
佐藤史弥
4年生
札幌山の手
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2016-01-02
2016年箱根駅伝
エントリー
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
179位
01:02:14
2013-12-22
2013年全国高校駅伝
26位 6区
00:15:16
2012-12-23
2012年全国高校駅伝
12位 5区
00:08:53
佐藤駿也
3年生
関根学園
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
井上弘也
3年生
報徳学園
2016-01-02
2016年箱根駅伝
20位 4区
00:58:36
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
68位
01:00:53
2015-06-20
2015年全日本駅伝予選会
3位 2区
00:30:03
2015-01-02
2015年箱根駅伝
19位 1区
01:05:13
2014-11-02
2014年全日本駅伝
8位 3区
00:28:11
坂本佳太
3年生
鳥栖工
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2016-01-02
2016年箱根駅伝
20位 10区
01:17:25
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
26位
01:00:20
2015-06-20
2015年全日本駅伝予選会
32位 3区
00:30:20
2015-01-02
2015年箱根駅伝
16位 3区
01:06:00
松村脩平
3年生
松浦
2016-01-02
2016年箱根駅伝
エントリー
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
188位
01:02:29
2012-12-23
2012年全国高校駅伝
28位 6区
00:15:33
山岸広海
3年生
中越
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
178位
01:02:13
2013-12-22
2013年全国高校駅伝
41位 1区
00:31:14
2012-12-23
2012年全国高校駅伝
37位 4区
00:25:27
2011-12-25
2011年全国高校駅伝
29位 4区
00:24:38
塩川香弥
3年生
白鴎大足利
石井僚
2年生
秋田工
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2014-12-21
2014年全国高校駅伝
13位 6区
00:15:06
2013-12-22
2013年全国高校駅伝
31位 6区
00:15:21
関佑斗
2年生
札幌日大
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
淵喜輝
2年生
大分西
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
松下恭一郎
2年生
関根学園
2014-12-21
2014年全国高校駅伝
49位 4区
00:25:17
田中佑弥
2年生
前橋育英
2016-01-02
2016年箱根駅伝
20位 7区
01:08:38
2014-12-21
2014年全国高校駅伝
14位 6区
00:15:10
2012-12-23
2012年全国高校駅伝
40位 4区
00:25:33
太田黒卓
2年生
多良木
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2015-10-17
2015年箱根駅伝予選会
138位
01:01:46
大森樹
2年生
久御山
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
川原巧
1年生
北海道栄
2015-12-20
2015年全国高校駅伝
42位 3区
00:25:12
2014-12-21
2014年全国高校駅伝
53位 5区
00:09:23
橋立旋
1年生
中越
2016-10-15
2016年箱根駅伝予選会
エントリー
2015-12-20
2015年全国高校駅伝
39位 3区
00:25:07
2013-12-22
2013年全国高校駅伝
33位 3区
00:25:27
上前法誠
1年生
遊学館
2016-01-18
2016年都道府県駅伝
47位 4区
00:15:47
2015-12-20
2015年全国高校駅伝
47位 4区
00:24:59
島津達洋
1年生
仙台育英
野上蓮
1年生
水城
北脇庄之佑
1年生
滋賀学園
2015-12-20
2015年全国高校駅伝
32位 2区
00:08:41
熊井康
1年生
徳島科学技術
2015-12-20
2015年全国高校駅伝
36位 6区
00:15:14
2014-12-21
2014年全国高校駅伝
53位 6区
00:15:53
熊井現
1年生
徳島科学技術
2015-12-20
2015年全国高校駅伝
31位 7区
00:15:03
2015-01-18
2015年都道府県駅伝
38位 4区
00:15:12
2014-12-21
2014年全国高校駅伝
37位 4区
00:24:57
佐々木守
1年生
山形中央
2016-01-18
2016年都道府県駅伝
41位 5区
00:26:11
武田貫誠
1年生
滝川西
庄拓実
1年生
花咲徳栄
安達奨真
1年生
村上桜ケ丘
石井智大
1年生
田村
白石哲也
1年生
藤沢翔陵
岡山翼
1年生
水戸工
鴨川源太
1年生
今治北
隅川洋輔
1年生
熊本国府
寒河江璃矩
1年生
米沢工
志斎海斗
1年生
山形工
渡辺大智
1年生
熊本国府
堀口翔太
1年生
藤岡中央
考田岳
1年生
大塚

他チームのエントリー一覧

関連リンク