ニューイヤー駅伝2017年エントリー予想・結果


ニューイヤー駅伝2017年の大会日程

2017-01-01に開催されます。

ニューイヤー駅伝2017年の出場チーム・総合順位

ニューイヤー駅伝2017年の全チームの順位はこちら

ニューイヤー駅伝2017年の1区のエントリー・結果

記録データ
戸田雅稀
1位(00:35:15.00)

経歴:東農大二
5000ベスト:
10000ベスト:
文元慧
2位(00:35:16.00)

経歴:洛南
5000ベスト:
10000ベスト:
東遊馬
3位(00:35:17.00)

経歴:熊本国府
5000ベスト:
10000ベスト:
浅岡満憲
4位(00:35:17.00)

経歴:中京
5000ベスト:
10000ベスト:
目良隼人
5位(00:35:17.00)

経歴:川棚
5000ベスト:
10000ベスト:

2017年1区の結果・エントリーを全部みる

ニューイヤー駅伝2017年の2区のエントリー・結果

記録データ
ビダン・カロキ
1位(00:22:01.00)

経歴:世羅
5000ベスト:
10000ベスト:
ジョナサン・ディク
2位(00:22:08.00)

経歴:シュンブニ
5000ベスト:
10000ベスト:
ポール・タヌイ
3位(00:22:10.00)

経歴:ケロカ
5000ベスト:
10000ベスト:
バルソトン・レオナルド
4位(00:22:26.00)

経歴:キモゴチ
5000ベスト:
10000ベスト:
サムエル・ムワンギ
5位(00:22:31.00)

経歴:ニャフルルエリート
5000ベスト:
10000ベスト:

2017年2区の結果・エントリーを全部みる

ニューイヤー駅伝2017年の3区のエントリー・結果

記録データ
大石港与
1位(00:37:57.00)

経歴:富士東
5000ベスト:
10000ベスト:
上野裕一郎
2位(00:38:14.00)

経歴:佐久長聖
5000ベスト:
10000ベスト:
大六野秀畝
3位(00:38:30.00)

経歴:鹿児島城西
5000ベスト:
10000ベスト:
菊地賢人
4位(00:38:39.00)

経歴:大谷室蘭
5000ベスト:
10000ベスト:
圓井彰彦
5位(00:38:45.00)

経歴:田村
5000ベスト:
10000ベスト:

2017年3区の結果・エントリーを全部みる

ニューイヤー駅伝2017年の4区のエントリー・結果

記録データ
市田孝
1位(01:03:06.00)

経歴:鹿児島実
5000ベスト:
10000ベスト:
今井正人
2位(01:03:07.00)

経歴:原町
5000ベスト:
10000ベスト:
井上大仁
3位(01:03:14.00)

経歴:鎮西学院
5000ベスト:
10000ベスト:
横手健
4位(01:03:15.00)

経歴:作新学院
5000ベスト:
10000ベスト:
服部勇馬
5位(01:03:18.00)

経歴:仙台育英
5000ベスト:
10000ベスト:

2017年4区の結果・エントリーを全部みる

ニューイヤー駅伝2017年の5区のエントリー・結果

記録データ
村山謙太
1位(00:46:36.00)

経歴:明成
5000ベスト:
10000ベスト:
押川裕貴
2位(00:46:46.00)

経歴:中京
5000ベスト:
10000ベスト:
山本浩之
3位(00:47:00.00)

経歴:川口北
5000ベスト:
10000ベスト:
早川翼
4位(00:47:23.00)

経歴:美方
5000ベスト:
10000ベスト:
松村康平
5位(00:47:34.00)

経歴:清風
5000ベスト:
10000ベスト:

2017年5区の結果・エントリーを全部みる

ニューイヤー駅伝2017年の6区のエントリー・結果

記録データ
市田宏
1位(00:36:32.00)

経歴:鹿児島実
5000ベスト:
10000ベスト:
服部翔大
2位(00:36:56.00)

経歴:埼玉栄
5000ベスト:
10000ベスト:
田中秀幸
2位(00:36:56.00)

経歴:豊川
5000ベスト:
10000ベスト:
前野貴行
4位(00:36:57.00)

経歴:須磨学園
5000ベスト:
10000ベスト:
柳利幸
5位(00:36:59.00)

経歴:早大本庄
5000ベスト:
10000ベスト:

2017年6区の結果・エントリーを全部みる

ニューイヤー駅伝2017年の7区のエントリー・結果

記録データ
野口拓也
1位(00:46:08.00)

経歴:東北
5000ベスト:
10000ベスト:
佐々木悟
2位(00:46:22.00)

経歴:秋田工
5000ベスト:
10000ベスト:
高瀬無量
3位(00:46:25.00)

経歴:市尼崎
5000ベスト:
10000ベスト:
松井智靖
4位(00:46:30.00)

経歴:世羅
5000ベスト:
10000ベスト:
宮脇千博
5位(00:46:31.00)

経歴:中京
5000ベスト:
10000ベスト:

2017年7区の結果・エントリーを全部みる