ニューイヤー駅伝2016年エントリー予想・結果


ニューイヤー駅伝2016年の大会日程

2016-01-01に開催されます。

ニューイヤー駅伝2016年の出場チーム・総合順位

ニューイヤー駅伝2016年の全チームの順位はこちら

ニューイヤー駅伝2016年の1区のエントリー・結果

記録データ
若松儀裕
1位(00:35:24.00)

経歴:八千代松陰
5000ベスト:
10000ベスト:
北魁道
2位(00:35:27.00)

経歴:世羅
5000ベスト:
10000ベスト:
西池和人
3位(00:35:28.00)

経歴:須磨学園
5000ベスト:
10000ベスト:
山本憲二
4位(00:35:29.00)

経歴:遊学館
5000ベスト:
10000ベスト:
竹澤健介
5位(00:35:29.00)

経歴:報徳学園
5000ベスト:
10000ベスト:

2016年1区の結果・エントリーを全部みる

ニューイヤー駅伝2016年の2区のエントリー・結果

記録データ
ポール・タヌイ
1位(00:22:28.00)

経歴:ケロカ
5000ベスト:
10000ベスト:
ウィリアム・マレル
2位(00:22:32.00)

経歴:カボルソ
5000ベスト:
10000ベスト:
バルソトン・レオナルド
3位(00:22:33.00)

経歴:キモゴチ
5000ベスト:
10000ベスト:
マミヨ・ヌグセ
4位(00:22:35.00)

経歴:エチオピア
5000ベスト:
10000ベスト:
カレミ・ズク
5位(00:22:38.00)

経歴:豊川
5000ベスト:
10000ベスト:

2016年2区の結果・エントリーを全部みる

ニューイヤー駅伝2016年の3区のエントリー・結果

記録データ
上野裕一郎
1位(00:37:58.00)

経歴:佐久長聖
5000ベスト:
10000ベスト:
菊地賢人
2位(00:38:20.00)

経歴:大谷室蘭
5000ベスト:
10000ベスト:
大石港与
3位(00:38:25.00)

経歴:富士東
5000ベスト:
10000ベスト:
佐藤悠基
4位(00:38:39.00)

経歴:佐久長聖
5000ベスト:
10000ベスト:
松田佑太
5位(00:38:40.00)

経歴:和歌山北
5000ベスト:
10000ベスト:

2016年3区の結果・エントリーを全部みる

ニューイヤー駅伝2016年の4区のエントリー・結果

記録データ
設楽悠太
1位(01:02:45.00)

経歴:武蔵越生
5000ベスト:
10000ベスト:
窪田忍
2位(01:03:09.00)

経歴:鯖江
5000ベスト:
10000ベスト:
井上大仁
3位(01:03:15.00)

経歴:鎮西学院
5000ベスト:
10000ベスト:
村澤明伸
4位(01:03:25.00)

経歴:佐久長聖
5000ベスト:
10000ベスト:
押川裕貴
5位(01:03:31.00)

経歴:中京
5000ベスト:
10000ベスト:

2016年4区の結果・エントリーを全部みる

ニューイヤー駅伝2016年の5区のエントリー・結果

記録データ
山本浩之
1位(00:46:58.00)

経歴:川口北
5000ベスト:
10000ベスト:
今井正人
2位(00:47:09.00)

経歴:原町
5000ベスト:
10000ベスト:
宮脇千博
3位(00:47:29.00)

経歴:中京
5000ベスト:
10000ベスト:
高橋憲昭
4位(00:47:50.00)

経歴:鉾田一
5000ベスト:
10000ベスト:
茂木圭次郎
5位(00:47:55.00)

経歴:拓大一
5000ベスト:
10000ベスト:

2016年5区の結果・エントリーを全部みる

ニューイヤー駅伝2016年の6区のエントリー・結果

記録データ
田中秀幸
1位(00:37:54.00)

経歴:豊川
5000ベスト:
10000ベスト:
油布郁人
2位(00:37:57.00)

経歴:大分東明
5000ベスト:
10000ベスト:
石川末廣
3位(00:37:59.00)

経歴:稲生
5000ベスト:
10000ベスト:
森本卓司
4位(00:38:00.00)

経歴:鳥取中央育英
5000ベスト:
10000ベスト:
及川佑太
5位(00:38:03.00)

経歴:利府
5000ベスト:
10000ベスト:

2016年6区の結果・エントリーを全部みる

ニューイヤー駅伝2016年の7区のエントリー・結果

記録データ
野口拓也
1位(00:46:40.00)

経歴:東北
5000ベスト:
10000ベスト:
山本修平
2位(00:46:52.00)

経歴:時習館
5000ベスト:
10000ベスト:
廣末香
3位(00:47:04.00)

経歴:小林
5000ベスト:
10000ベスト:
濱口隆幸
4位(00:47:36.00)

経歴:高知工
5000ベスト:
10000ベスト:
黒木文太
5位(00:47:37.00)

経歴:大牟田
5000ベスト:
10000ベスト:

2016年7区の結果・エントリーを全部みる