ニューイヤー駅伝2017年7区エントリー・結果


大会日程

2017年1月1日

エントリー日程

区間エントリー:2016年12月31日

区間の結果

7区
記録データ
野口拓也
1位(00:46:08)

コニカミノルタ
経歴:東北 - 日本体育大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
佐々木悟
2位(00:46:22)

旭化成
経歴:秋田工 - 大東文化大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
高瀬無量
3位(00:46:25)

日清食品グループ
経歴:市尼崎 - 山梨学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
松井智靖
4位(00:46:30)

中国電力
経歴:世羅 - 明治大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
宮脇千博
5位(00:46:31)

トヨタ自動車
経歴:中京
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
白栁智也
6位(00:46:37)

トヨタ紡織
経歴:浜松日体 - 日本大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
定方俊樹
7位(00:46:41)

三菱日立パワーシステムズ長崎
経歴:川棚 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
大津顕杜
8位(00:46:44)

トヨタ自動車九州
経歴:千原台 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
奥谷裕一
9位(00:46:47)

大塚製薬
経歴:鳴門 - 拓殖大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
山村隼
10位(00:46:48)

NTT西日本
経歴:九州学院 - 青山学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
加藤徳一
11位(00:46:49)

ヤクルト
経歴:浦和実 - 大東文化大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
山口祥太
12位(00:46:52)

富士通
経歴:尾鷲 - 国学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
富永光
13位(00:46:54)

マツダ
経歴:倉敷 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
西川凌矢
14位(00:46:55)

トーエネック
経歴:桃山 - 龍谷大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
中村悠二
14位(00:46:55)

愛知製鋼
経歴:日高 - 山梨学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
二岡康平
16位(00:46:59)

中電工
経歴:鳥取中央育英 - 駒澤大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
坪内淳一
17位(00:47:01)

黒崎播磨
経歴:美祢工
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
久保田大貴
18位(00:47:02)

安川電機
経歴:鎮西
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
田口大貴
19位(00:47:06)

日立物流
経歴:秋田 - 早稲田大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
堀合修平
20位(00:47:08)

愛三工業
経歴:青森山田 - 国士舘大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
門田浩樹
21位(00:47:18)

カネボウ
経歴:安芸 - 拓殖大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
高橋憲昭
22位(00:47:24)

DeNA
経歴:鉾田一 - 中央大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
飯沼健太
22位(00:47:24)

SGホールディングスグループ
経歴:東山 - 平成国際大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
寺田夏生
24位(00:47:30)

JR東日本
経歴:諫早 - 国学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
馬場圭太
25位(00:47:31)

Honda
経歴:長崎北陽台 - 帝京大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
下里和義
26位(00:47:34)

プレス工業
経歴:藤沢翔陵 - 神奈川大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
吉田憲正
27位(00:47:35)

SUBARU
経歴:田村 - 東海大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
北澤健太
28位(00:47:38)

八千代工業
経歴:熊谷 - 拓殖大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
秋葉啓太
28位(00:47:38)

小森コーポレーション
経歴:綾瀬西 - 関東学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
福田穣
30位(00:47:46)

西鉄
経歴:大牟田 - 国士舘大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
天野正治
31位(00:47:51)

NTN
経歴:東大阪大柏原 - 奈良産業大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
吉川修司
32位(00:47:54)

九電工
経歴:開新 - 亜細亜大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
永井良祐
33位(00:47:55)

YKK
経歴:富山商 - 山梨学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
土久岡陽祐
34位(00:48:04)

JFEスチール
経歴:西条農 - 帝京大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
小針旭人
35位(00:48:19)

NDソフト
経歴:学法石川 - 東京国際大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
石井格人
36位(00:48:20)

中央発條
経歴:柏日体 - 順天堂大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
石田康雄
37位(00:48:47)

セキノ興産
経歴:熊野 - 上武大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00