ニューイヤー駅伝2017年6区エントリー・結果


大会日程

2017年1月1日

エントリー日程

区間エントリー:2016年12月31日

区間の結果

6区
記録データ
市田宏
1位(00:36:32)

旭化成
経歴:鹿児島実 - 大東文化大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
服部翔大
2位(00:36:56)

Honda
経歴:埼玉栄 - 日本体育大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
田中秀幸
2位(00:36:56)

トヨタ自動車
経歴:豊川 - 順天堂大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
前野貴行
4位(00:36:57)

富士通
経歴:須磨学園 - 明治大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
柳利幸
5位(00:36:59)

日立物流
経歴:早大本庄 - 早稲田大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
藤川拓也
6位(00:37:20)

中国電力
経歴:世羅 - 青山学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
黒木文太
7位(00:37:23)

安川電機
経歴:大牟田 - 帝京大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
須河宏紀
8位(00:37:25)

DeNA
経歴:富山商 - 中央大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
吉村直人
9位(00:37:31)

愛知製鋼
経歴:橿原 - 立命館大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
其田健也
9位(00:37:31)

JR東日本
経歴:青森山田 - 駒澤大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
的野遼大
11位(00:37:49)

三菱日立パワーシステムズ長崎
経歴:諫早 - 順天堂大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
田口裕弥
11位(00:37:45)

トヨタ紡織
経歴:大曲工
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
高井和治
13位(00:37:50)

九電工
経歴:白石 - 駒澤大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
山田稜
14位(00:37:56)

八千代工業
経歴:九州国際大付 - 明治大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
大西亮
15位(00:37:57)

プレス工業
経歴:小松島西 - 大東文化大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
武藤健太
16位(00:37:58)

日清食品グループ
経歴:田村 - 国士舘大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
佐藤寛才
17位(00:38:02)

小森コーポレーション
経歴:酒田南 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
大西一輝
18位(00:38:05)

カネボウ
経歴:県岐阜商 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
山崎敦史
19位(00:38:07)

SUBARU
経歴:富岡 - 順天堂大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
久井原歩
20位(00:38:12)

黒崎播磨
経歴:大牟田 - 国士舘大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
福士優太朗
21位(00:38:17)

ヤクルト
経歴:西脇工 - 日本体育大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
長谷川裕介
22位(00:38:23)

NTN
経歴:東京学館新潟 - 上武大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
奥野翔弥
23位(00:38:26)

トヨタ自動車九州
経歴:豊川工 - 日本体育大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
中西玄気
24位(00:38:29)

愛三工業
経歴:益田清風 - 静岡大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
宇賀地強
25位(00:38:32)

コニカミノルタ
経歴:作新学院 - 駒澤大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
須崎大輝
26位(00:38:33)

トーエネック
経歴:札幌日大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
堀正樹
27位(00:38:34)

大塚製薬
経歴:秋田工 - 順天堂大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
名倉啓太
28位(00:38:35)

マツダ
経歴:花咲徳栄 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
青木達哉
29位(00:38:37)

NDソフト
経歴:佐久長聖 - 山梨学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
馬場翔大
30位(00:38:52)

NTT西日本
経歴:倉敷 - 駒澤大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
森脇佑紀
31位(00:38:54)

JFEスチール
経歴:出雲工 - 神奈川大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
山本拓巳
32位(00:38:54)

YKK
経歴:高岡向陵 - 中央学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
松島良太
33位(00:38:59)

中央発條
経歴:柏日体 - 青山学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
西澤俊晃
34位(00:39:01)

SGホールディングスグループ
経歴:草津東 - 駒澤大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
池沢健太
35位(00:39:20)

セキノ興産
経歴:那須拓陽 - 国学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
野中久徳
36位(00:39:38)

西鉄
経歴:九州国際大付 - 東海大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
牧野俊紀
37位(00:39:42)

中電工
経歴:西武台千葉 - 山梨学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00