ニューイヤー駅伝2017年5区エントリー・結果


大会日程

2017年1月1日

エントリー日程

区間エントリー:2016年12月31日

区間の結果

5区
記録データ
村山謙太
1位(00:46:36)

旭化成
経歴:明成 - 駒澤大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
押川裕貴
2位(00:46:46)

トヨタ自動車九州
経歴:中京
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
山本浩之
3位(00:47:00)

コニカミノルタ
経歴:川口北 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
早川翼
4位(00:47:23)

トヨタ自動車
経歴:美方 - 東海大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
松村康平
5位(00:47:34)

三菱日立パワーシステムズ長崎
経歴:清風 - 山梨学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
高橋尚弥
6位(00:47:55)

安川電機
経歴:黒沢尻北 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
松枝博輝
7位(00:47:57)

富士通
経歴:相洋 - 順天堂大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
三輪晋大朗
8位(00:48:00)

NTN
経歴:島田 - 東京農業大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
松宮隆行
9位(00:48:01)

愛知製鋼
経歴:花輪
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
鈴木卓也
10位(00:48:04)

愛三工業
経歴:検見川 - 国士舘大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
清谷匠
11位(00:48:12)

中国電力
経歴:世羅 - 法政大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
渡辺力将
12位(00:48:22)

NTT西日本
経歴:熊本国府 - 上武大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
松藤大輔
13位(00:48:26)

カネボウ
経歴:市船橋 - 日本大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
永井秀篤
14位(00:48:30)

DeNA
経歴:高岡向陵 - 中央大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
佐久間祥
14位(00:48:30)

小森コーポレーション
経歴:日大東北 - 亜細亜大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
竹内竜真
14位(00:48:30)

日立物流
経歴:東海大山形 - 東京農業大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
高久龍
14位(00:48:30)

ヤクルト
経歴:那須拓陽 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
金子幸司
14位(00:48:30)

黒崎播磨
経歴:下関一 - 城西大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
辻茂樹
19位(00:48:35)

大塚製薬
経歴:関大北陽 - 中央学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
斉藤翔太
20位(00:48:46)

JR東日本
経歴:一関学院 - 専修大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
小山司
21位(00:48:48)

SUBARU
経歴:武蔵越生 - 帝京大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
山田翔太
21位(00:48:48)

プレス工業
経歴:東海大浦安 - 順天堂大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
住本雅仁
23位(00:48:52)

マツダ
経歴:須磨学園 - 京都産業大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
矢野圭吾
24位(00:48:59)

日清食品グループ
経歴:佐久長聖 - 日本体育大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
西山凌平
25位(00:49:04)

トヨタ紡織
経歴:伊賀白鳳 - 神奈川大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
橋爪孝安
26位(00:49:26)

SGホールディングスグループ
経歴:高岡向陵 - 松蔭大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
石川末廣
27位(00:49:30)

Honda
経歴:稲生 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
岩見和明
28位(00:49:36)

九電工
経歴:熊本国府
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
小澤信
29位(00:49:37)

セキノ興産
経歴:中越 - 亜細亜大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
大谷健太
30位(00:49:38)

JFEスチール
経歴:出雲工 - 山梨学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
鴛海辰矢
31位(00:49:39)

西鉄
経歴:大分東明 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
村山徳宏
32位(00:49:42)

八千代工業
経歴:中京 - 拓殖大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
植木章文
33位(00:49:43)

トーエネック
経歴:松山 - 大東文化大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
大崎翔也
34位(00:49:44)

中電工
経歴:鳥取中央育英 - 大東文化大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
櫻井亮太
35位(00:49:50)

中央発條
経歴:藤沢翔陵 - 国士舘大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
兼子侑大
36位(00:49:52)

NDソフト
経歴:仙台育英 - 山梨学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
及川佑太
37位(00:50:00)

YKK
経歴:利府 - 中央学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00