ニューイヤー駅伝2017年4区エントリー・結果


大会日程

2017年1月1日

エントリー日程

区間エントリー:2016年12月31日

区間の結果

4区
記録データ
市田孝
1位(01:03:06)

旭化成
経歴:鹿児島実 - 大東文化大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
今井正人
2位(01:03:07)

トヨタ自動車九州
経歴:原町 - 順天堂大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
井上大仁
3位(01:03:14)

三菱日立パワーシステムズ長崎
経歴:鎮西学院 - 山梨学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
横手健
4位(01:03:15)

富士通
経歴:作新学院 - 明治大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
服部勇馬
5位(01:03:18)

トヨタ自動車
経歴:仙台育英 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
村澤明伸
6位(01:03:28)

日清食品グループ
経歴:佐久長聖 - 東海大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
神野大地
7位(01:03:49)

コニカミノルタ
経歴:中京大中京 - 青山学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
山本憲二
8位(01:03:59)

マツダ
経歴:遊学館 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
園田隼
9位(01:04:09)

黒崎播磨
経歴:熊本国府 - 上武大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
米澤類
10位(01:04:12)

中国電力
経歴:敦賀気比 - 青山学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
高木登志夫
11位(01:04:17)

DeNA
経歴:南多摩 - 東海大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
猪浦舜
12位(01:04:24)

八千代工業
経歴:飯能南 - 駒澤大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
設楽悠太
13位(01:04:36)

Honda
経歴:武蔵越生 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
竹ノ内佳樹
14位(01:04:38)

NTT西日本
経歴:関大一 - 日本大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
山田直弘
15位(01:04:41)

YKK
経歴:武生東 - 山梨学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
日下佳祐
16位(01:05:01)

日立物流
経歴:小高工 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
中本健太郎
17位(01:05:02)

安川電機
経歴:西市 - 拓殖大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
高橋裕太
18位(01:05:08)

大塚製薬
経歴:武蔵越生 - 帝京大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
棟方雄己
19位(01:05:16)

カネボウ
経歴:仙台育英 - 中央大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
五ケ谷宏司
20位(01:05:18)

JR東日本
経歴:専大松戸 - 専修大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
淀川弦太
21位(01:05:21)

愛三工業
経歴:秋田中央 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
塩田好彬
22位(01:05:32)

トヨタ紡織
経歴:京都外大西
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
小島大明
22位(01:05:32)

中央発條
経歴:橿原 - 龍谷大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
菊池貴文
24位(01:05:35)

SGホールディングスグループ
経歴:黒磯南 - 国士舘大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
松村和樹
25位(01:05:36)

愛知製鋼
経歴:浜松日体 - 順天堂大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
鈴木駿
26位(01:06:08)

NDソフト
経歴:藤枝明誠 - 神奈川大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
岡本雄大
27位(01:06:11)

JFEスチール
経歴:岡山工 - 中央学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
中村信一郎
28位(01:06:17)

九電工
経歴:高松工芸 - 早稲田大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
松宮祐行
29位(01:06:28)

セキノ興産
経歴:花輪
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
池田宗司
30位(01:06:45)

ヤクルト
経歴:那須拓陽 - 駒澤大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
福島弘将
30位(01:06:45)

プレス工業
経歴:与野 - 上武大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
濱崎達規
32位(01:06:47)

小森コーポレーション
経歴:沖縄工 - 亜細亜大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
河合代二
33位(01:07:18)

トーエネック
経歴:関商 - 麗澤大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
石田和也
34位(01:07:27)

西鉄
経歴:九州国際大付 - 東海大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
塩谷桂大
35位(01:07:40)

SUBARU
経歴:那須拓陽 - 中央学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
小山陽平
36位(01:07:42)

NTN
経歴:洛南 - 関西学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
小山大介
37位(01:08:53)

中電工
経歴:倉敷商 - 山梨学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00