ニューイヤー駅伝2017年3区エントリー・結果


大会日程

2017年1月1日

エントリー日程

区間エントリー:2016年12月31日

区間の結果

3区
記録データ
大石港与
1位(00:37:57)

トヨタ自動車
経歴:富士東 - 中央大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
上野裕一郎
2位(00:38:14)

DeNA
経歴:佐久長聖 - 中央大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
大六野秀畝
3位(00:38:30)

旭化成
経歴:鹿児島城西 - 明治大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
菊地賢人
4位(00:38:39)

コニカミノルタ
経歴:大谷室蘭 - 明治大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
圓井彰彦
5位(00:38:45)

マツダ
経歴:田村 - 法政大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
山中秀仁
6位(00:38:46)

Honda
経歴:興国 - 日本体育大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
木滑良
7位(00:38:50)

三菱日立パワーシステムズ長崎
経歴:瓊浦
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
潰滝大記
8位(00:38:58)

富士通
経歴:笠田 - 中央学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
岡本直己
9位(00:39:01)

中国電力
経歴:由良育英 - 明治大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
寺内将人
10位(00:39:07)

愛知製鋼
経歴:和歌山北 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
坂本大志
10位(00:39:07)

トヨタ自動車九州
経歴:鶴翔
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
吉元真司
12位(00:39:10)

黒崎播磨
経歴:樟南 - 城西大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
山下洸
13位(00:39:14)

NTN
経歴:名古屋 - 中京大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
代田修平
14位(00:39:15)

カネボウ
経歴:佐久長聖 - 中央大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
石川裕之
14位(00:39:15)

愛三工業
経歴:岡崎城西 - 東海大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
小椋裕介
16位(00:39:19)

ヤクルト
経歴:札幌山の手 - 青山学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
小野裕幸
17位(00:39:21)

日清食品グループ
経歴:前橋育英 - 順天堂大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
大池達也
18位(00:39:22)

トヨタ紡織
経歴:中津商 - 順天堂大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
大隅裕介
18位(00:39:22)

JR東日本
経歴:関西 - 大東文化大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
牟田祐樹
20位(00:39:25)

日立物流
経歴:西武学園文理 - 明治大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
千葉一慶
21位(00:39:27)

八千代工業
経歴:川越南 - 帝京大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
上村和生
22位(00:39:29)

大塚製薬
経歴: 美馬商 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
益田賢太朗
23位(00:39:32)

NTT西日本
経歴:須磨学園 - 法政大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
牧良輔
24位(00:39:46)

SUBARU
経歴:新潟江南 - 新潟医療福祉大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
楠康成
25位(00:39:55)

小森コーポレーション
経歴:東洋大牛久
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
沖守怜
26位(00:39:59)

SGホールディングスグループ
経歴:大塚 - 国学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
村刺厚介
27位(00:40:01)

YKK
経歴:高岡向陵 - 京都産業大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
佐護啓輔
28位(00:40:10)

安川電機
経歴:西彼杵 - 拓殖大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
松村元輝
29位(00:40:21)

JFEスチール
経歴:西京 - 城西大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
松尾修治
30位(00:40:26)

中電工
経歴:出雲工 - 専修大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
小山裕太
31位(00:40:29)

トーエネック
経歴:豊川工 - 駒澤大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
相場祐人
32位(00:40:36)

中央発條
経歴:国学院久我山 - 中央大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
三宅雅大
33位(00:40:42)

プレス工業
経歴:五島
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
小林巧
34位(00:40:45)

セキノ興産
経歴:下諏訪向陽 - 東海大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
濱口隆幸
35位(00:40:47)

九電工
経歴:高知工
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
後藤敬
36位(00:41:01)

西鉄
経歴:高千穂 - 山梨学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
近並郷
37位(00:41:09)

NDソフト
経歴:豊川工 - 日本体育大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00