ニューイヤー駅伝2017年2区エントリー・結果


大会日程

2017年1月1日

エントリー日程

区間エントリー:2016年12月31日

区間の結果

2区
記録データ
ビダン・カロキ
1位(00:22:01)

DeNA
経歴:世羅
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
ジョナサン・ディク
2位(00:22:08)

日立物流
経歴:シュンブニ
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
ポール・タヌイ
3位(00:22:10)

九電工
経歴:ケロカ
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
バルソトン・レオナルド
4位(00:22:26)

日清食品グループ
経歴:キモゴチ
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
サムエル・ムワンギ
5位(00:22:31)

コニカミノルタ
経歴:ニャフルルエリート
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
テレッサ・ニャコラ・ゲラ
6位(00:22:35)

マツダ
経歴:ワムラ・メティスクール
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
ムワカ・パトリック・ムエンド
6位(00:22:35)

愛三工業
経歴:カコ
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
マミヨ・ヌグセ
8位(00:22:36)

安川電機
経歴:エチオピア
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
ロナルド・ケモイ
9位(00:22:36)

小森コーポレーション
経歴:ケニア
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
アレクサンダー・ムティソ
10位(00:22:42)

NDソフト
経歴:ケニア
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
マチャリア・ディラング
11位(00:22:44)

愛知製鋼
経歴:ムンエソ
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
デビット・ジュグナ
12位(00:22:45)

ヤクルト
経歴:カリアニ
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
カレミ・ズク
12位(00:22:45)

トヨタ自動車九州
経歴:豊川
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
ウィリアム・マレル
14位(00:22:50)

Honda
経歴:カボルソ
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
ダニエル・ムイバ・キトニー
15位(00:22:54)

カネボウ
経歴:カンビマウエ - 日本大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
ジェームス・ムワンギ
16位(00:22:55)

NTN
経歴:ギティマ
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
エノック・オムワンバ
17位(00:22:58)

三菱日立パワーシステムズ長崎
経歴:ナイクル - 山梨学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
ジョン・マイナ
18位(00:23:01)

富士通
経歴:バリー
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
カーサ・メカショ
19位(00:23:02)

八千代工業
経歴:エチオピア
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
メラク・アベラ
19位(00:23:02)

黒崎播磨
経歴:ロベ
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
ダニエル・キプケモイ
21位(00:23:07)

西鉄
経歴:ソコ
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
アレックス・ムワンギ
22位(00:23:20)

YKK
経歴:カギラ
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
ジェームス・ルンガル
22位(00:23:20)

中央発條
経歴:ケニア
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
ポール・カマイシ
24位(00:23:21)

中国電力
経歴:世羅
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
鎧坂哲哉
25位(00:23:23)

旭化成
経歴:世羅 - 明治大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
チャールズ・ディランゴ
26位(00:23:31)

JFEスチール
経歴:世羅
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
ヒラム・ガディア
27位(00:23:33)

トヨタ自動車
経歴:仙台育英
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
アモス・キルイ
28位(00:23:34)

トヨタ紡織
経歴:ケニア
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
サイラス・キンゴリ
29位(00:23:35)

SGホールディングスグループ
経歴:仙台育英
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
松本葵
30位(00:23:44)

大塚製薬
経歴:鹿児島商 - 山梨学院大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
加藤光
31位(00:23:45)

JR東日本
経歴:東北 - 日本体育大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
監物稔浩
32位(00:23:45)

NTT西日本
経歴:おかやま山陽 - 環太平洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
池田紀保
33位(00:23:56)

プレス工業
経歴:明成 - 大東文化大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
ジョン・カリウキ
34位(00:24:05)

セキノ興産
経歴:青森山田
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
小澤洸太
35位(00:24:37)

トーエネック
経歴:浜松日体 - 東京農業大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
西岡喬介
36位(00:24:45)

中電工
経歴:松山工 - 城西大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
エドワード・ロノ
37位(00:24:59)

SUBARU
経歴:
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00