ニューイヤー駅伝2017年1区エントリー・結果


大会日程

2017年1月1日

エントリー日程

区間エントリー:2016年12月31日

区間の結果

1区
記録データ
戸田雅稀
1位(00:35:15)

日清食品グループ
経歴:東農大二 - 東京農業大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
文元慧
2位(00:35:16)

カネボウ
経歴:洛南 - 明治大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
東遊馬
3位(00:35:17)

九電工
経歴:熊本国府
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
浅岡満憲
4位(00:35:17)

日立物流
経歴:中京 - 東京農業大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
目良隼人
5位(00:35:17)

三菱日立パワーシステムズ長崎
経歴:川棚
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
高宮祐樹
6位(00:35:18)

ヤクルト
経歴:二本松工 - 城西大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
山口浩勢
7位(00:35:18)

愛三工業
経歴:惟信 - 城西大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
山崎亮平
8位(00:35:21)

中国電力
経歴:鳥取中央育英 - 明治大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
今井篤弥
9位(00:35:23)

トヨタ自動車九州
経歴:中京
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
藤本拓
10位(00:35:24)

トヨタ自動車
経歴:高水 - 国士舘大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
田口雅也
11位(00:35:24)

Honda
経歴:日章学園 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
大谷卓也
12位(00:35:25)

プレス工業
経歴:佐野日大 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
村山紘太
13位(00:35:26)

旭化成
経歴:明成 - 城西大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
古賀淳紫
14位(00:35:26)

安川電機
経歴:鳥栖工
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
篠原義裕
15位(00:35:27)

西鉄
経歴:西京 - 法政大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
阿久津圭司
16位(00:35:28)

SUBARU
経歴:東農大二 - 早稲田大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
高谷将弘
17位(00:35:28)

JR東日本
経歴:相模田名 - 国士舘大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
小西祐也
18位(00:35:31)

黒崎播磨
経歴:鳥栖工
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
後沢広大
19位(00:35:32)

YKK
経歴:飯田 - 創価大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
梅枝裕吉
20位(00:35:32)

NTN
経歴:稲生 - 日本体育大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
後藤田健介
21位(00:35:36)

DeNA
経歴:埼玉栄 - 駒澤大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
三岡大樹
22位(00:35:36)

大塚製薬
経歴:西宮 - 京都産業大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
安田昌倫
23位(00:35:40)

愛知製鋼
経歴: - 明治大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
相葉直紀
24位(00:35:46)

中電工
経歴:基町 - 広島大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
鈴木柊成
25位(00:35:46)

中央発條
経歴:青森山田
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
久保岡諭司
26位(00:35:47)

JFEスチール
経歴:西条農 - 日本体育大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
山田速人
27位(00:35:47)

トヨタ紡織
経歴:西脇工 - 明治大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
設楽啓太
28位(00:35:47)

コニカミノルタ
経歴:武蔵越生 - 東洋大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
関戸雅輝
29位(00:35:48)

NTT西日本
経歴:尾山台 - 順天堂大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
田中佳祐
30位(00:35:30)

富士通
経歴:大牟田 - 城西大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
金森寛人
31位(00:35:53)

小森コーポレーション
経歴:関根学園 - 拓殖大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
松岡紘司
32位(00:35:57)

マツダ
経歴:府中東 - 広島経済大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
松田佑太
33位(00:36:03)

SGホールディングスグループ
経歴:和歌山北 - 日本体育大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
中川智春
34位(00:36:25)

トーエネック
経歴:藤枝東 - 明治大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
甲斐翔太
35位(00:36:34)

八千代工業
経歴:大牟田 - 日本体育大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
岩崎祐樹
36位(00:36:35)

セキノ興産
経歴:富里 - 順天堂大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00
上手慶
37位(00:37:05)

NDソフト
経歴:土浦三 - 専修大
5000ベスト:00:00:00.00
10000ベスト:00:00:00.00